CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт: Навальный не в состоянии конкурировать с действующей властью

Фото с сайта:
mir24.tv
Эксперт: Навальный не в состоянии конкурировать с действующей властью

(8.04.2013)
Президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров считает, что многие избиратели не смогут всерьез воспринимать Алексея Навального из-за его полуэкстремисткой деятельности.

На сегодняшний день оппозиционер Алексей Навальный не может составить конкуренции действующей власти. Об этом корреспонденту «МИР 24» заявил президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров.

«Ни для кого не секрет, что вся возня, которая происходила вокруг Координационного совета и «РосПила», на политтехнологическом сленге называется базой для консолидирования электората на выборах. Это был подготовительный этап для того, чтобы Навальный смог потом на устойчивых площадках вести свою агитацию», - говорит политолог.

По мнению эксперта, если бы Алексей Навальный сразу заявил о своем желании стать президентом и только после этого бы начал агитационную кампанию, то все бы достаточно скептически отнеслись к его заявлению. «А так он сначала набрал популяцию как борец с коррупцией, сделал несколько информационных площадок и легализовал вокруг них людей. Кроме того, он легализовал свое присутствие в общественном сознании как человек, который возглавляет Координационный совет оппозиции. После этого Навальный фактически заявил о том, что начинает избирательную кампанию, чтобы все восприняли его заявление без раздражения», - заявил Георгий Федоров.

«После того, как сейчас Навальный заявил о своих политических амбициях, я думаю, что многие его инициативы будут восприниматься именно в таком формате, и он многое потеряет. Единственное, на что может рассчитывать Навальный, это выйти на уровень Явлинского. Но пока конкурировать с властью он не в состоянии по масштабу и по своей полуэкстремистской деятельности», - считает политолог.

Георгий Федоров считает, что если все обвинения против Навального подтвердятся, то ему грозит уголовное наказание. «Какой характер будет нести наказание – либо реальный срок, либо условный, это уже дело суда», - добавил эксперт.

Напомним, накануне лидер российской оппозиции Алексей Навальный открыто заявил о желании стать президентом. Оппозиционер раскритиковал руководство страны и заявил, что хотел бы стать главой государства, чтобы победить коррупцию и изменить жизнь в стране.

Отметим, Алексей Навальный является фигурантом уголовного дела «Кировлеса», в рамках которого его обвиняют в причастности к хищениям 16 миллионов рублей из бюджета Кировской области. Кроме того, блогер проходит обвиняемым по делу о легализации 55 миллионов рублей, полученных через учрежденную им фирму.
2013РегиональныеФедеральный уровень



8.04.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: