Организаторами мероприятия выступили Новосибирское региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и местные коммунисты. Митинг состоялся на площади им. М. Горького.
Участники акции протеста выразили свое несогласие с проводимой политикой в сфере ЖКХ. Они собрались на митинг для того, чтобы власть услышала недовольство народа и изменила ситуацию.
Организаторы митинга собрали подписи в поддержку отмены 354-го постановления правительства РФ, которые будут направлены в администрацию Новосибирской области. По оценкам организаторов на митинг пришло около 100 человек.
Лидер новосибирских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Александр Мухарыцин заявил, что вскоре партийная ячейка появится и в Бердске. А митинг в Бердске, по его словам, восьмой по счету в Новосибирской области, где люди высказывают свое несогласие с грабительскими тарифами на услуги ЖКХ.
«Обобрали каждую семью не только в Новосибирске и области, но и по всей стране», – начал свое выступление на бердской акции протеста А. Мухарыцин, перечислив законы и постановления правительства, с появлением которых существенно повысилась квартплата. Как председатель ТСЖ, со знанием дела, он объяснял бердчанам формулы и схемы, позволяющие коммунальщикам брать с собственников квартир непомерную плату за воду, электроэнергию и тепло.
«Вы сегодня подписываетесь за отмену 354-го постановления и федерального закона №271, – уточнил, обращаясь к собравшимся, Александр Мухарыцин. – В понедельник все ваши подписи мы направим губернатору Новосибирской области. Я считаю, что нам всем нужно объединиться, независимо от партийной принадлежности, чтобы противостоять тем, кто придумывает антинародные законы. Плата за ЖКХ должна быть справедливой и рассчитываться прозрачно».
2013МестныеНовосибирская область