CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курская область. Повседневная работа партии переносится в районы

Фото с сайта:
kprf.ru
Курская область. Повседневная работа партии переносится в районы

(8.04.2013)
4 апреля состоялось очередное заседание бюро Курского ОК КПРФ. Его открыл и вел 1-й секретарь ОК КПРФ, депутат Госдумы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. В повестке дня рассматривалось 12 вопросов.

С сообщением о ходе подготовки к выборам в органы местного самоуправления Курской области 8 сентября 2013 года выступил секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов. Эти выборы, отметил он, являются важной кампанией по реализации поставленной 41-й областной партийной конференцией задачи “Вернуть Курскую область в красный пояс!”. Решение этой задачи состоит из двух частей: 2013 год - получение не менее 30% мандатов на выборах глав и депутатов представительных собраний районов и поселков; 2014 год — победа на выборах губернатора. Главным на выборах в сентябре 2013 года является даже не то, что на выборах губернатора нужно в поддержку нашего кандидата собрать 6% подписей муниципальных депутатов и глав. Пока же у нас только 3 главы и 140 депутатов-коммунистов или примерно 3% от общей численности. Требуется на предстоящих выборах получить еще не менее 120 депутатских мандатов для КПРФ. Главное, как в 1917 году, завоевать большинство в Советах.

Основные организаторы выборов — это штабы: областной и районный. Районный штаб должен как минимум состоять из руководителя, ответственных за агитацию и организацию контроля за выборами.

Непосредственно в районах члены бюро ОК КПРФ в апреле - мае проведут инструктивную учебу членов районных штабов. В июле планируется провести выездной 2-дневный семинар руководителей районных штабов.

Успех выборов зависит от конкретных кандидатов от КПРФ. Райкомам необходимо подобрать потенциально проходных кандидатов из числа членов КПРФ и наших сторонников на все 100% избираемых мандатов. Пока нам это не удавалось. Многие боялись выдвигаться из-за давления на них. Сейчас другие времена. Мы защитим каждого нашего кандидата. Все должностные лица должны знать, что за неправомерное воздействие на кандидатов они будут привлечены к ответственности.

Подбор вести, исходя из ныне действующих депутатов, лиц, ранее выдвигавшихся на выборы, сторонников партии, кандидатов, обратившихся за поддержкой.

Задание: до 1 мая нужно выдвинуть не менее 25% кандидатов, к 1 июня - 100%.

Кандидаты от районов в период с 1 по 15 июня пройдут предварительное собеседование на заседании бюро ОК КПРФ, им необходимо будет подготовить свою предвыборную программу и план выборной кампании.

В июле после регистрации непосредственно в районах члены бюро ОК КПРФ проведут инструктивную учебу кандидатов от КПРФ на выборы.

Обком КПРФ окажет кандидатам посильную финансовую помощь.

Областная и районные предвыборные программы КПРФ будут направлены на защиту интересов простых людей и решение конкретных проблем избирателей. Обком КПРФ разработает областную предвыборную программу, а райкомы дополнят ее местным конкретным материалом, актуальным для жителей района.

Необходимо не позднее 1 мая подготовить материалы для выпуска газеты “Голос народа” дополнительным тиражом с критической информацией о состоянии дел в районах.

Эти программы и газеты необходимо донести до избирателей через сеть распространителей партийной печати и агитаторов в каждом поселке и микрорайоне. В каждом населенном пункте должен быть агитатор-коммунист или сторонник. Помогать кандидатам в агитации будут несколько мобильных агитгрупп обкома КПРФ из числа молодежи.

На заседании бюро обкома партии был утвержден план мероприятий по подготовке к выборам на период до 1 июля 2013 года.

Особое внимание А.Н. Анпилов уделил ходу реализации инициативы Курского обкома партии “70-летию победы на Курской дуге – 70 новых первичек”. Надо, чтобы она не была заформализована, чтобы райкомы реально пополнились свежими силами.

Дав анализ расстановки политических сил в области и в стране, Н.Н. Иванов поставил задачу наращивать политический потенциал партии, наши электоральные возможности. Сейчас важно, чтобы были выдвинуты кандидаты от КПРФ во всех 18 районах, где будут проходить выборы в муниципальные органы власти, и чтобы они прошли под контролем наших наблюдателей, а итоги были подведены непредвзято.

Затем Н.Н. Иванов подробно остановился на проведении областного семинара партийного актива 27 апреля, цель которого – мобилизация райкомов партии на проведение выборной кампании 8 сентября.

Об издании листовки, подписного листа и о задании райкомам партии по сбору подписей в рамках областной акции против повышения тарифов на ЖКХ на заседании бюро ОК КПРФ рассказал заведующий отделом агитационно-пропагандистской работы А.Н. Бобовников. Он подчеркнул, что людям необходимо разъяснять: именно КПРФ все годы выступала за ограничение оплаты услуг ЖКХ 10% от совокупного дохода семьи.

С сообщением о работе партийных школ в районных партийных организациях выступил 2-й секретарь Курского регионального отделения КПРФ Б.П. Гоголев. Он подробно остановился на содержании учебного плана партийной школы при ОК КПРФ. В январе в честь 100-летия со дня выхода статьи В.И. Ленина “Три источника и три составные части марксизма” в школе партактива было проведено занятие. Также рассматривалась партийная дисциплина и ответственность коммунистов за выполнение партийных норм. В феврале в партийной школе анализировали “Манифест Коммунистической партии” К. Маркса и Ф. Энгельса в год 165-летия выхода этого программного документа. Поскольку занятия в школе партийного актива изначально задумывались как учеба, на каждом занятии кроме теоретических вопросов обязательно рассматриваются практические. В феврале партийные активисты учились проводить отчетно-выборное собрание, готовить вопросы на заседание бюро и комитетов КПРФ. В марте на теоретическом занятии будут рассматриваться материалы XV съезда КПРФ – современная стратегия и тактика КПРФ. В практической части - изменения в Уставе КПРФ, принятые на XV съезде, формы и методы работы с кадрами. В апреле слушатели школы партийного актива изучат уроки 20-летней борьбы Курской областной организации КПРФ (1993-2013 гг), контроль и проверку исполнения принимаемых решений, а также оформление протокола партсобрания, архивирование партийных документов. В мае - особенности тактики КПРФ накануне муниципальных выборов 8 сентября 2013 г., ведение делопроизводства в партийных организациях, выборы и порядок проведения тайного голосования. В июне - II съезду РСДРП (б) - 110 лет. Основные пути восстановления народовластия. Формы и методы агитационно-пропагандистской деятельности. В июле-августе - мероприятия, посвященные 20-летию газеты “Голос народа”. Участие в торжествах, посвященных 70-летию победы на Курской дуге. Массовые акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. Подготовка к выборам в муниципальные органы власти.

Борис Павлович подчеркнул, что для развития сети партийного обучения необходимо продолжать создание базовых партшкол в районных центрах и городах области (Дмитриевский, Железногорский, Курчатовский, Льговский, Щигровский районы), а затем и во всех городах и районах. Руководителями школ утверждены первые секретари РК КПРФ. В газете “Голос народа” продолжится публикация методических материалов для проведения занятий в школах партактива. Занятия будут проводиться в третью пятницу или субботу каждого месяца. Первое общее для всех районов занятие пройдет накануне Дня рождения В.И. Ленина.

Первый секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ Инесса Золотухина рассказала о ходе подготовки к отчетно-выборной конференции Курского регионального отделения ЛКСМ РФ.

Затем на заседании бюро обкома партии были рассмотрены вопросы об установлении величины “партийного максимума” на 2013 год, о проведении областного партийного собрания “Вернем власть народу!” в первичных и районных организациях.

С отчетом о деятельности фракции КПРФ в областной Думе выступил А.Н. Анпилов. На заседании бюро ОК КПРФ была утверждена программа законотворческой деятельности фракции КПРФ в Курской областной Думе на 2013 год.

Также А.Н. Анпилов подробно рассказал о подготовке к проведению 2-го областного съезда депутатов-коммунистов и сторонников и о подготовке к съезду депутатов-коммунистов и сторонников партии, который назначен на 25 мая и будет проходить в Москве.

О состоянии организационной работы и партийной дисциплины в районных партийных организациях на заседании бюро обкома сообщили заведующая отделом оргпартработы С.И. Канунникова и член бюро ОК КПРФ А.Ю. Клюев.

Курский обком КПРФ вышел с обращением к Белгородскому и Орловскому обкомам партии о проведении совместных мероприятий в честь 70-летия Курской битвы. Орловчане и белогородцы поддержали инициативу Курского ОК КПРФ. Было выработано обращение трех обкомов партии в ЦК КПРФ по поводу проведения этой знаменательной даты.
2013МестныеКурская область



8.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Курская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: