Старейший российский политик, депутат Госдумы трех созывов, а ныне советник председателя политической партии «Альянс зеленых - Народная партия» Николай Травкин 11 апреля посетит Иркутск. Под его председательством в областном центре пройдет конференция, посвященная реформе местного самоуправления и вопросам бюджетной политики. Об этом «Телеинформу» сообщила секретарь регионального отделения, член центрального совета партии Татьяна Алешкина.
В конференции примут участие зампред партии «Альянс зеленых – Народная партия» Сергей Богданов, представители областного правительства, администрации Иркутского района, экологическая общественность.
Как сообщила Татьяна Алешкина, партия намерена участвовать в выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Конечно, людей у «зеленых» не хватает, однако, задача расширять ряды не ставится: «Мы делаем ставку на привлечение к работе сочувствующих», - сообщила Татьяна Алешкина.
- Все борются за власть – мы боремся за жизнь, - напомнила Татьяна Алешкина главный лозунг своей партии. - Под таким девизом и пойдем на выборы. Вопросы, которые мы поднимаем – экология, охрана Байкала, защита лесов от пожаров (региональное отделение намерено добиваться принятия жестких мер по профилактике – доступ в леса в пожароопасный период надо ограничить).
2013РегиональныеИркутская область