CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» рекомендовала оставить выборы губернаторов в Забайкалье

 
«Единая Россия» рекомендовала оставить выборы губернаторов в Забайкалье

(10.04.2013)
Единоросы считают, что в семи из девяти регионов РФ, где осенью пройдут выборы губернаторов, нужно сохранить прямой порядок их избрания, сообщил журналистам 9 апреля секретарь генсовета партии Сергей Неверов. К числу этих субъектов Федерации рекомендовано отнести и Забайкальский край.

Как сообщает РИА Новости, на заседании президиума генсовета партии обсуждался вопрос применения моделей выборов высших должностных лиц девяти субъектов РФ, в которых осенью будут выбирать глав регионов. Выборы пройдут во Владимирской, Московской и Магаданской областях, на Чукотке, в Хабаровском крае, Хакассии, в Забайкалье, Дагестане и Ингушетии.

По словам Неверова, по итогам обсуждения был еще раз сделан вывод, что оба варианта избрания высших должностных лиц полностью соответствуют демократическим нормам, принятым в мировой практике. При этом альтернативный вариант позволит максимально учесть мнение жителей регионов со сложным и многообразным национальным составом. Исходя из этого, президиум генсовета рекомендовал депутатским объединениям «Единой России» в заксобраниях республик Ингушетия и Дагестан обсудить обе существующие модели и принять решение о принятии той, которая соответствует специфике субъекта РФ.

- В оставшихся семи регионах, где в сентябре пройдут выборы высших должностных лиц, считаем целесообразным сохранить прямой порядок избрания, - сказал Неверов.

Таким образом, "Единая Россия" рекомендовала сохранить выборную систему губернатора в Забайкальском крае.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что единоросы рассматривали Чукотку как регион, где возможен отказ от прямых выборов губернаторов, однако позже замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина опровергла эту информацию. Источник в администрации президента также говорил, что отказ от выборов губернаторов вероятен на Кавказе.
2013РегиональныеЗабайкальский край



10.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Забайкальский край
Source: Чита
ЗАБmedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: