CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Во ВЦИОМ считают непоказательным результат опроса о переизбрании Путина

 
Во ВЦИОМ считают непоказательным результат опроса о переизбрании Путина

(11.04.2013)
Как заявил в интервью «Русской службе новостей» директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, для выявления уровня доверия президенту и другим политикам существуют более конкретные и точные опросы.

«У нас средний горизонт планирования россиянина от трех до шести месяцев. Спрашивать людей, что они будут делать в 2018 году, несколько необдуманно. Ценность этих данных стремится к нулю», — считает В.Федоров.

По его словам, если использовать этот опрос не как показатель того, что будет через пять лет, а как некий индикатор нынешнего отношения к Путину, то есть другие, прямя, себя зарекомендовавшие опросы: «Каждую неделю мы, например, задаем вопрос, кому из политиков вы больше всего доверяете. Там, как и 10 лет назад, первое место занимает Владимир Путин».

Директор ВЦИОМ при этом отметил, что статистика сохраняется: «Путин был и остаётся президентом двух третей россиян». По результатам опроса «Левада-центра», проведенного 22-25 марта 2013 г., 22% жителей России хотели бы, чтобы в 2018 г. Владимир Путин был переизбран на пост президента еще на один срок, следует из результатов опроса общественного мнения. Год назад, вскоре после президентских выборов, желающих видеть Путина главой страны до 2024 г. было 17%.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Source: Москва
Русская Служба Новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: