CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Венесуэле. Аутсайдер хочет досчитаться голосов

Фото с сайта:
er.ru
Выборы в Венесуэле. Аутсайдер хочет досчитаться голосов

(15.04.2013)
Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес основной соперник Николаса Мадуро на президентских выборах в Венесуэле заявил, что не признает результаты голосования и требует произвести пересчет голосов

Кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиции Энрике Каприлес заявил о своем непризнании итогов президентских выборов, которые прошли в стране накануне, 14 апреля, и требует, чтобы голоса были перессчитаны, пишет ИТАР-ТАСС в понедельник, 15 апреля, со ссылкой на Associated Press.

Как гласят официальные данные, на состоявшихся выборах с небольшим отрывом победил и.о. президента Венесуэлы, преемник Уго Чавеса Николас Мадуро. В Национальном избирательном совее сообщили, что кандидат от Единой социалистической партии набрал 50,66% голосов, а соперник от оппозиции - 49,07%.

Каприлес не согласен с этими данными и утверждает, что число голосов, набранных им на выборах, отличается от результатов, которые были оглашены по итогам голосования.

«Мы не будем признавать результаты до тех пор, пока не будет пересчитан каждый бюллетень», - написал он в своем Twitter.

«Предупреждаем страну и весь мир о намерении извратить волю народа», - заявил представитель венесуэльской оппозиции.

Сам Николас Мадуро со своей стороны выразил готовность пересчиать голоса. В своем обращении к нации он заяви: «Мы не хотим насилия, мы хотим мира».

«Они хотят пересчета голосов, мы это приветствуем. Я официально попросил Центризбирком провести пересчет», - пояснил он.

С поздравлениями в адрес Мадуро во случаю победы на выборах обратился президент России Владимир Путин. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава российского государства «выразил уверенность, что под руководством Мадуро Венесуэла будет и впредь укреплять отношения стратегического партнерства с Россией, а также подтвердил готовность к дальнейшему развитию конструктивного диалога по всему спектру двусторонних и международных вопросов в интересах двух стран и народов».
2013ФедеральныеМеждународный уровень



15.04.2013 Лента новостей, Выборы у них
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: