CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курская область: Намечены конкретные задачи. Областное партийное собрание «Вернем власть народу!»

 
Курская область: Намечены конкретные задачи. Областное партийное собрание «Вернем власть народу!»

(17.04.2013)
Первичная партийная организация № 14 Ленинского РК КПРФ дала старт областному партийному собранию “Вернем власть народу!”, которое все первички, райкомы и горкомы партии должны будут провести в апреле-мае.

По давно сложившейся здесь традиции партийное собрание открывается приемом в партию новых членов. В этот раз коммунисты рассматривали заявление о приеме в партию Елены Владимировны Девяниной, юриста по образованию и опыту работы. Единогласно голосовали за то, чтобы она вступила в наши ряды.

Руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании А.Ю. Клюев и его заместитель В.В. Фирсов отчитались о проделанной работе за первые полгода после избрания.

Они отметили, что впервые за последние 9 лет в состав городского Собрания прошли 7 кандидатов от КПРФ, создав свою фракцию. М.С. Васильев возглавил комитет по ЖКХ.

Впервые появившаяся оппозиция в КГС дает возможность для изложения своих взглядов, для принятия тех решений, которые действительно нужны избирателям. Ведь не секрет, что в предыдущие годы решения принимались кулуарно, без какой-либо альтернативы.

Несмотря на то, что Курское городское Собрание является не законодательным, а представительным органом, депутаты-коммунисты во главу угла ставят прежде всего политические проблемы. Политическая позиция фракции была четко выражена при избрании главы города и главы городской администрации. Часто на итогах голосования сказываются пакетные соглашения, которые фракция заключает накануне голосования по тому или иному вопросу. При этом превалирует прежде всего политическая позиция депутатов. Но город - все-таки хозяйствующий субъект, поэтому приходится решать в основном социально-экономические вопросы.

Оба депутата подробно охарактеризовали принятые перспективные для развития города решения, за которые голосовали за прошедшие полгода.

С информацией по теме областного партийного собрания “Вернем власть народу!” выступил 2-й секретарь ОК КПРФ, делегат 15-го съезда КПРФ Б.П. Гоголев. Первое условие для возврата власти народу, отметил он, - это увеличение численности партии. Если каждый коммунист привлечет по 2-3 новичка в партию, появится возможность для создания новых первичных парторганизаций и выбора тех, кто их возглавит. Обком КПРФ вышел с инициативой “70-летию Курской битвы – 70 новых первичных парторганизаций”. Уже сейчас необходимо включаться в эту работу. Судя по развивающимся событиям вокруг “партии власти”, для оппозиции не исключается вариант прихода к власти парламентским путем. Но для того, чтобы разбудить народ, чтобы он перестал верить власти, которая его систематически обманывает, необходимо поднять накал протестного движения. Чтобы люди пошли за нами, нужно систематически обновлять формы и методы протестного движения, например, “живая цепочка” на определенном пространстве, установка красной палатки с раздачей газет и листовок и т.д.

Чтобы достичь поставленных целей, коммунисты должны соответствовать потребностям времени. Только так мы сможем приблизить реализацию нашего основного лозунга “Вернем власть народу!”.
2013МестныеКурская область



17.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: