CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургское "Яблоко" определится с руководством 18 мая

 
Петербургское "Яблоко" определится с руководством 18 мая

(17.04.2013)
Региональная конференция петербургского отделения партии "Яблоко" назначена на 18 мая. Соответствующее решение подписал председатель Сергей Митрохин, сообщает пресс-служба петербургской организации.

Как ожидается, в ходе конференции будут избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы петербургской ячейки, которая почти полтора года существует в подвешенном состоянии после затяжного конфликта в руководстве отделения.

Как ранее сообщал Firstnews, после декабрьских выборов 2011 года, по итогам которых "яблочникам" удалось создать фракцию в петербургском парламенте, конфликт вылился в публичную плоскость. Часть партийцев обвинила прошедших в заксобрание Ольгу Галкину и Вячеслава Нотяга в том, что мандаты им достались в результате фальсификаций, а председателя отделения Максима Резника – в их покрывательстве и сговоре с властью. По их мнению, вместо них в парламент должны были пройти видные партийцы Михаил Амосов и Александр Беляев. В итоге все они вместе с 17 сторонниками были исключены из партии. После перерегистрации ячейка не досчиталась нескольких сотен партийцев. В знак солидарности с исключенными из партии ряды "яблочников" потом покинут еще несколько десятков человек.

В марте Резник, Галкина и Нотяг сформировали в заксобрании Петербурга фракцию "Гражданской платформы" Михаила Прохорова. Они числятся сторонниками партии и входят в Гражданский комитет петербургского отделения. Ряд бывших "яблочников", включая экс-заместителя Резника Александра Шуршева и экс-лидера местного "Молодежного Яблока" Александра Гудимова, также вошли в Гражданский комитет.
2013ФедеральныеСанкт-Петербург



17.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: