CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутату-коммунисту Бессонову предъявят обвинение в избиении полицейских

 
Депутату-коммунисту Бессонову предъявят обвинение в избиении полицейских

(19.04.2013)
Депутату-коммунисту Владимиру Бессонову в субботу предъявят обвинение в избиении полицейских. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на источник, близкий к следствию.

Сам депутат Госдумы РФ от КПРФ подтвердил изданию факт вызова в СКР. Бессонов подчеркнул, что хотя причину ему и не объяснили, он не сомневается, что там зачитают обвинение.

«Я не собираюсь препятствовать или скрываться от следствия», - отметил он, добавив, что в эти выходные его точно не арестуют, поскольку для избрания такой меры пресечения требуется решение парламента.

Между тем представители фракции КПРФ заявили, что будут отстаивать невиновность соратника до конца.

Напомним, в конце весенней сессии прошлого года Госдума, рассмотрев обращение Генпрокуратуры и СК РФ, голосами депутатов от фракции «Единая Россия» и ЛДПР лишила Бессонова неприкосновенности. Это было сделано, чтобы правоохранительные органы могли проводить его допросы о совершенном в конце 2011 года правонарушении во время акции, организованной коммунистами в Ростове-на-Дону.

По данным следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов, являвшийся одним из руководителей местного комитета КПРФ, организовал не согласованный с властями митинг численностью более ста человек на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе. Поскольку данный митинг являлся несанкционированным, к месту его проведения приехали сотрудники полиции и потребовали прекратить мероприятие.

На это подозреваемый и другие организаторы митинга ответили отказом. Полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение. В ответ Владимир Бессонов совместно с другими участниками митинга нанес полицейским удары и повредил форменную одежду.
2013ФедеральныеРостовская область



19.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные, Ростовская область
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: