CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Геннадий Баев: «Мы за прямые выборы губернаторов»

 
Геннадий Баев: «Мы за прямые выборы губернаторов»

(19.04.2013)
В Курске прошел круглый стол «Точка зрения», на котором обсуждался закон, позволяющий региональным парламентам самостоятельно решать: назначать или выбирать главу региона.

На мероприятии присутствовали депутаты Курской областной Думы от разных политических партий, известные политологи, представители молодежного парламента, представители СМИ. Дискуссия была бурной. В ее ходе были озвучены различные мнения как в пользу назначения, так и в пользу выборности губернаторов.

В своем выступлении лидер курских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Геннадий Баев выразил единую точку зрения партии.

«Согласно Конституции Российской Федерации у каждого гражданина нашей страны есть право избирать и быть избранным, и никто не может лишать нас этого права. Прямые выборы губернаторов лишь придадут власти больше легитимности. Люди, выбравшие своего губернатора, имеют моральное право спросить с него за работу. Даже ситуация в республиках Северного Кавказа, где сильны кланы, которые являются многонациональными, не может лишать гражданина России его конституционного права. И, конечно же, мы против муниципальных фильтров, которые являются жестким инструментом в руках власти против неугодных оппонентов», – подчеркнул Г. Баев.
2013РегиональныеКурская область



19.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Курская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: