CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оганес Оганян: Пора вводить критерии оценки эффективности министров – наподобие тех, что существуют в отношении губернаторов

 
Оганес Оганян: Пора вводить критерии оценки эффективности министров – наподобие тех, что существуют в отношении губернаторов

(19.04.2013)
Депутат Государственной Думы, член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Оганес Оганян после отчета Дмитрия Медведева о работе кабинета министров за прошедший год дал свою оценку эффективности Правительства РФ:

– Если оценивать работу нынешнего правительства, то на сегодня я не считаю ее достаточно профессиональной и грамотной, в особенности по отдельным блокам.

В частности, министерства образования, культуры и еще целый ряд других ведомств заслуживают неудовлетворительной оценки и с точки их эффективности, и в плане организации работы. К примеру, уже давно всем известно, что действия Минобрнауки в области определения образовательных стандартов и оценки эффективности вузов вызывают по меньшей мере недоумение. В работе же Министерства культуры не видно никаких реальных шагов по защите наших памятников культуры и истории от разрушения или запустения.

На мой взгляд, нам пора уже вводить определенные критерии оценки эффективности министров – наподобие тех, что существуют в отношении губернаторов. Ведь под их руководством находятся важнейшие отрасли и направления, и у ошибок министров может быть довольно большая цена. Поэтому нужно определить ряд наиболее объективных факторов, позволяющих давать своевременную оценку проводимой ими политике.

Хочу также отметить, что ряд руководителей министерств и ведомств оказались не готовы к вступлению России в ВТО, не создали для этого необходимых условий, хотя, учитывая понятные и открытые правила этой организации, ничего сверхъестественного от них не требовалось. Поэтому наша фракция в целом не может дать сегодня удовлетворительную оценку работе правительства.

По материалам: «Regions.ru»
2013РегиональныеФедеральный уровень



19.04.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий, Коридоры власти
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: