CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Горячая линия» РФСВ продолжает принимать обращения от граждан

 
«Горячая линия» РФСВ продолжает принимать обращения от граждан

(22.04.2013)
С 15 марта 2013 года в соответствии с достигнутой договоренностью и подписанным Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом свободных выборов и Санкт-Петербургской избирательной комиссией начала функционировать общественная «горячая линия» связи с избирателями РФСВ. Текущий период работы общественной «горячей линии» Фонда связан с оказанием информационной поддержки и консультативной помощи гражданам в период формирования участковых избирательных комиссий и состава резерва избирательных комиссий. Справочно-информационный центр (колл-центр) Санкт-Петербургской избирательной комиссии и общественная «горячая линия» Российского фонда свободных выборов вместе составляют единую сеть телефонных номеров, Skype-адресов и электронной почты, задействованных для обслуживания обращений от граждан, связанных с процессом формирования участковых избирательных комиссий и резерва их составов. Вся сеть, в соответствии с подписанным Соглашением, будет функционировать до дня принятия решений территориальными избирательными комиссиями Санкт-Петербурга о кандидатурах для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Обращения граждан принимаются на пункта по рабочим дням с 10 до 17 (РФСВ до 18) часов.



Номера «горячих линий»:

- в Москве (РФСВ) 8 (800) 505-4721 (бесплатный многоканальный номер);

- в Санкт-Петербурге (колл-центр ИК) 8 (812) 318-8018 (звонок бесплатный только из Санкт-Петербурга)

Skype: hotlineRFSV

E-mail: hotline@rfsv.ru


Квалифицированные эксперты в области избирательного права и выборных технологий, специалисты общественной «горячей линии», центральный пункт которой расположен в Москве, в офисном помещении Российского фонда свободных выборов (Ракетный бульвар, д. 17), подготовленный персонал операторов «горячей линии» (студенты МГЮА) на основе специально разработанного программного обеспечения «СПО-HotLine» принимают, обрабатывают информацию от граждан, дают своевременные разъяснения и консультации.

Для информирования о работе развернутой сети активно использовались сайты избирательной комиссии Санкт-Петербурга и РФСВ, а также сайты партнёров всего проекта. Кроме того, был подготовлен тираж информационных листков с контактами и реквизитами «горячей линии» и Справочно-информационного центра, который был передан в СМИ и в общественные организации, входящие в Координационный совет неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан (более 40 организаций), для его дальнейшего распространения среди граждан.

На 19 апреля 2013 года, за время функционирования «горячей линии» по каналам связи пункта, расположенного в Москве, т.е. на телефоны и контакты колл-центра Российского фонда свободных выборов, поступило 82 обращения, из которых 61 были связанный с процессом формирования участковых избирательных комиссий и состава их резерва в Санкт-Петербурге.

Обращения касались следующих аспектов: обращения за информацией о сроках формирования - 22; обращения, связанные с уточнением перечня необходимых документов - 15; вопросы по уточнению адресов и телефонов - 13; обращения за консультациями по уточнению норм законодательства, определяющих порядок и условия формирования ИК - 7; иные вопросы, связанные с формирование УИК и их резерва - 4.

По всем вопросам обратившимся были предоставлены квалифицированные, исчерпывающие ответы.

Уже сегодня можно говорить, что первый опыт взаимодействия между общественниками и региональным избиркомом имеет положительный эффект, а самое главное, идет на пользу санкт-петербуржцам.

Общественная «горячая линия» РФСВ и Справочно-информационный центр (колл-центр) Санкт-Петербургской избирательной комиссии продолжают свою работу.

2013МестныеФедеральный уровень



22.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, Горячая линия РФСВ
Source: Москва
Российский фонд свободных выборов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: