Пресс-секретарь движения «Рассерженные горожане» Анастасия в интервью «Русской службе новостей» рассказала, что сегодня напротив главного входа в Государственную Думу состоялась серия одиночных пикетов.
Гражданское движение «Рассерженные горожане» выступили против попыток депутата ГД Д.Гудкова пособничать сносу исторических зданий в центре Москвы.
«В пикете приняли участие три человека. Как стало известно из сообщения муниципального депутата Елены Ткач, также она координатор Общественной коалиции «В защиту Москвы», в социальных сетях, депутат ГД ФС РФ Гудков обратился к ней с просьбой, чтоб она отказалась от протеста против сноса исторических зданий в Большом Козихинском переулке, так как Д. Гудков лоббирует снос исторического здания там для последующего коммерческого строительства», — сказала активистка.
«Рассерженные горожане» выступают против застройки исторического центра и использования служебных полномочий депутата Гудкова в собственных корыстных интересах. Мы считаем, что депутатский мандат должен служить во благо жителей, а не во имя коммерческих интересов», — добавила она.
Пресс-секретарь движения рассказала, что активисты движения собирали у прохожих подписи в поддержку исторического центра Москвы. По её словам, было собрано около 50 подписей.
2013ФедеральныеМосква