CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Альянс Зеленых» призвал новые партии выступить против политического геноцида

Фото с сайта:
russian-greens.ru
«Альянс Зеленых» призвал новые партии выступить против политического геноцида

(25.04.2013)
«Альянс Зеленых-Народная партия» обратилась ко всем непарламентским партиям с предложением подписать коллективное обращение к Чурову о недопустимости разделения партий в избирательных бюллетенях.

24 апреля Председатель «Альянса Зеленых – Народной партии» Глеб Фетисов направил всем лидерам непарламентских партий, официально зарегистрированных в России, текст обращения на имя Главы ЦИК Владимира Чурова, в котором выступает против привилегий для парламентских партий при формировании избирательных бюллетеней. В партии надеются, что их непарламентские коллеги выступят единым фронтом против неоднозначных инициатив кремлевских чиновников и поставят свои подписи под обращением к Чурову.

Ранее из сообщений в СМИ стало известно, что Управление внутренней политики Администрации Президента направило в Центризбирком рекомендации, согласно которым думские партии вносятся в бюллетень отдельным блоком, получая тем самым значительные привилегии по сравнению с непарламентскими партиями. Разделение партий в бюллетене противоречит статье 39 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», где прямо сказано о том, что «все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности».

Данная мера, по мнению «зеленых», приведет к тому, что вновь образованные партии будут отодвинуты на второй план и искусственно отстранены от реального участия в политической борьбе.

«Мы за демократическое развитие нашей страны и возвращение гражданам права выбирать, а не "участвовать в выборах". Мы выступаем категорически против любых инициатив, создающих привилегии для любой политической силы», - заявил лидер партии Глеб Фетисов.

«Альянс» призывает Владимира Чурова в своей работе руководствоваться интересами избирателей и отказаться от инициатив, выдавливающих новые партии в политические гетто.
2013РегиональныеФедеральный уровень



25.04.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Source: Москва
Альянс Зеленых – Народная партия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: