CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» обеспечила своими кандидатами все УИКи Ленобласти

 
«Единая Россия» обеспечила своими кандидатами все УИКи Ленобласти

(29.04.2013)
Избирательная комиссия Ленобласти подводит итоги формирования участковых избиркомов, передает корреспондент «БалтИнфо». Всего на территории региона существует 951 УИК.

В областные участкове избирательные комиссии включили 8335 членов, а также более 5 тыс. «резервистов». Как отметил глава Избиркома Ленобласти Владимир Журавлев, 56% состава УИКов сформировали кандидаты от собраний избирателей или муниципальных депутатов.

Остальные члены УИК получили места через парламентские и непарламентские партии. В частности, «Единая Россия» сумела обеспечить своими кандидатами все 951 УИК, «Справедливая Россия» справилась на 95%, КПРФ — на 92%, ЛДПР смогла обеспечить кандидатами лишь 83% УИК.

«Также есть кандидаты от партии «Яблоко», «Пенсионеры России», «Коммунисты России» и «Гражданская платформа», - перечислил Владимир Журавлев.

Кроме того, по его словам, 26% резерва также обеспечила партия власти. КПРФ удалось добавить еще 9%, «эсерам» - 4,9%, ЛДПР — 4,6%. Остальные резервисты в большинстве своем были направлены собраниями избирателей.

«Таким образом, если за пять лет кто-то из членов УИК выбывает по каким-либо причинам, отбор на его место производится из этого резерва», - пояснил Журавлев.
2013РегиональныеЛенинградская область



29.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: