CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прошли первые губернаторские праймериз "ЕР" в Хабаровском районе

 
Прошли первые губернаторские праймериз "ЕР" в Хабаровском районе

(30.04.2013)
Большинство голосов получил действующий губернатор края Вячеслав Шпорт

Завершилась первая площадка губернаторских праймериз партии "Единая Россия", которая проходила в селе Тополево Хабаровского края. Большинство голосов получил действующий глава края Вячеслав Шпорт, сообщили ИА AmurMedia пресс-службе ХРО ВПП "Единая Россия".

В Хабаровском крае продолжается процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора региона. Первая площадка прошла в селе Тополево Хабаровского района в понедельник, 29 апреля.

Всего на первую площадку приехали 91 выборщик – члены партии Хабаровского района и района имени Лазо. Завершилась встреча с претендентами тайным голосованием. Наибольшее количество голосов набрал Вячеслав Шпорт – 87, на втором месте с результатом в 52 голоса – Виктор Криштоп, 24 выборщика проголосовали за Сергея Мазунина, 11 – за Наталию Суслову, рейтинг Петра Бойчука – 10 голосов.

Отметим, процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность высшего должностного лица Хабаровского края продлится до 29 мая. Встречи с выборщиками организованы на девяти площадках: Хабаровский район, Хабаровск, Вяземский, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Амурск и Советская Гавань.

"По итогам всех девяти площадок-встреч с выборщиками мы сможем выявить лидера", - добавил Юрий Березуцкий. Окончательное решение по выдвижению кандидата от "Единой России" на выборы губернатора Хабаровского края будет принято на партийной конференции, которая состоится, предварительно, 14 июня.

Напомним, что ранее заявки на участие в губернаторских праймериз "Единой России" в Хабаровском крае подали пять кандидатов: Вячеслав Шпорт, Наталья Суслова, Виктор Криштоп, Петр Бойчук и Сергей Мазунин. Вчера вечером к этому списку добавилась кандидатура Василия Дмитриенко.
2013РегиональныеХабаровский край



30.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: