CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На первой площадке праймериз "ЕР" в Хабаровском крае победил действующий губернатор

 
На первой площадке праймериз "ЕР" в Хабаровском крае победил действующий губернатор

(30.04.2013)
В Хабаровском крае набирает обороты предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для выдвижения на должность губернатора региона. Накануне завершилось голосование на первой площадке в селе Тополево. Впервые встреча с выборщиками проходила в формате дискуссии. Участникам пришлось на равных давать ответы на вопросы ведущего, оценку нынешней ситуации и дальнейшего развития Хабаровского края.

Напомним, в предварительном внутрипартийном голосовании на выборы губернатора Хабаровского края, согласно решению Регионального политсовета «Единой России», участвуют 5 претендентов: действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель совета директоров ОАО «Дальэнергомаш» Петр Бойчук, заведующий кафедрой «Физики» Дальневосточного государственного университета путей сообщений Виктор Криштоп, Председатель Хабаровского РО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Мазунин, президент Хабаровской краевой общественной организации «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Ника» Наталия Суслова.

«Состоялся очень интересный разговор. Формат дискуссии показал свои преимущества: он позволяет и детально обсудить какие-то программные вопросы, и раскрыть человеческие качества наших кандидатов. Участники предварительного голосования вполне активно участвовали в дискуссии, мы их увидели разносторонними людьми», - цитирует заместителя Секретаря Хабаровского Регионального отделения «ЕР» Юрия Березуцкого пресс-служба хабаровских единороссов. – Были и вопросы из зала. Они позволили выявить, обсудить, а, может, даже и решить какие-то конкретные проблемы, волнующие жителей районных поселений».

Всего на первую площадку приехали 91 выборщик – члены Партии Хабаровского района и района имени Лазо. Завершилась встреча с претендентами тайным голосованием. Наибольшее количество голосов набрал Вячеслав Шпорт – 87, на втором месте с результатом в 52 голоса – Виктор Криштоп, 24 выборщика проголосовали за Сергея Мазунина, 11 – за Наталию Суслову, рейтинг Петра Бойчука – 10 голосов.

Отметим, процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность высшего должностного лица Хабаровского края продлится до 29 мая. Встречи с выборщиками организованы на девяти площадках: Хабаровский район, Хабаровск, Вяземский, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Амурск и Советская Гавань.

«По итогам всех девяти площадок-встреч с выборщиками мы сможем выявить лидера», - добавил Юрий Березуцкий. Окончательное решение по выдвижению кандидата от «Единой России» на выборы губернатора Хабаровского края будет принято на партийной конференции, которая состоится, предварительно, 14 июня.
2013РегиональныеХабаровский край



30.04.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
ИА АМУР-Пресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: