CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Курской области стартует предварительное голосование

 
В Курской области стартует предварительное голосование

(30.04.2013)
Внутрипартийное голосование определит имена кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления в ходе выборов цикла «Осень-2013»

Решение о старте площадок внутрипартийного предварительного голосования было принято в понедельник, 29 апреля, в ходе заседания Президиума Политсовета Курского реготделения «Единой России». Единороссы согласились с предложениями местных Политических советов Местных отделений Партии «Единая Россия» по кандидатурам для участия в предварительном внутрипартийном голосовании, со списком выборщиков и с общим графиком проведения площадок предварительного внутрипартийного голосования. Все эти вопросы были переданы на утверждение оргкомитета по праймериз, заседание которого состоялось сразу после Президиума. В состав оргкомитета по предварительному голосованию входят представители «Единой России» и общественных организаций, вошедших в ОНФ.

Из четырех существующих моделей Курская область свой выбор остановила на третьей. Как отметил секретарь Курского реготделения «Единой России» Владимир Иванов: «Третью модель праймериз мы отрабатывали уже несколько раз: на выборах в Государственную Думу 2011 года и в Курское Горсобрание 2012 года. На наш взгляд это самая демократичная модель внутрипартийного голосования. Она предполагает, что половину выборщиков составляют представители общественных организаций, с которыми у «Единой России» заключено соглашение о сотрудничестве, а вторую половину - представители партий. Эта модель дает возможность на выборах выставить тех кандидатов, которые будут реальными лидерами общественного мнения, предложат интересные конкурентоспособные идеи развития территорий. На сегодня «Единая Россия» единственная партия в России, проводящая праймериз».

Первая площадка по предварительному внутрипартийному голосованию состоится уже завтра, 30 апреля, в Железнозногорском районе.

Напомним, 8 сентября 2013 года (в единый день голосования) в Курской области предстоит избрать 36 глав муниципальных образований: в том числе 17 глав муниципальных районов; 4 главы городских поселений; 15 глав сельских поселений.

456 депутатов представительных органов местного самоуправления: в том числе 307 депутатов Представительных Собраний 18-ти муниципальных р-нов, 52 депутата представительных органов 4-х городских поселений, 97 депутатов представительных органов 15-ти сельских поселений.
2013МестныеКурганская область



30.04.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: