CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гордума может продлить срок полномочий Михалёва до сентября 2014 года и утвердить один тур

 
Гордума может продлить срок полномочий Михалёва до сентября 2014 года и утвердить один тур

(6.05.2013)
Выбора мэра Читы, полномочия которого заканчиваются в марте 2014 года, будут назначены на 14 сентября 2014 года и пройдут в один тур, если гордума 16 мая утвердит изменения в устав города.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в аппарате городской думы 6 мая, в уставе должны быть отражены последние изменения в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления».

«Для экономии бюджетных средств предлагается проводить выборы главы города в один тур — на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по единому избирательному округу. Таким образом, на результате выборов не будет сказываться порог явки и процент набранных кандидатом голосов — победит тот, кто наберёт большинство голосов. Кроме того, днём выборов станет второе воскресенье сентября года, в который истекают полномочия органов местного самоуправления», — уточнили в аппарате.

Изменения в устав вступят в юридическую силу после публикации в случае положительного голосования депутатов на очередном заседании гордумы .
2013МестныеЗабайкальский край



6.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Забайкальский край
Source: Чита
Чита.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: