CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тимченко – о тенденциях года правления Путина

 
Тимченко – о тенденциях года правления Путина

(7.05.2013)
7 мая исполняется год работы Владимира Путина в должности Президента России

Президент России Владимир Путин в своей работе опирается на максимально широкий слой сограждан. Об этом заявил ER.RU первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Тимченко, комментируя годовщину вступления Путина в должность президента России во вторник, 7 мая.

Тимченко выделил основные тенденции минувшего года. ««Этот год показал, что на президентских выборах страна сделала правильный выбор, – подчеркнул он. – Выделю четыре главных, на мой взгляд, тенденции года, которые формировались под непосредственным влиянием личности президента».

В первую очередь, замруководителя фракции Партии отметил активное обновление политической системы в стране. «Процесс регистрации политических партий упрощен до предела. В октябре прошли первые с 2004 года прямые выборы губернаторов. Возвращается система выборов в парламент по одномандатным округам, что откроет путь в системную политику и многим оппонентам нынешней власти (соответствующий законопроект, внесенный Президентом, принят Государственной Думой в первом чтении)», - перечислил Тимченко.

«В целом речь идет о переходе от относительно простых, «вертикальных» форм организации политической системы к более сложным и гибким ее формам, которые должны открыть новые возможности для стабильного развития общества на основе согласования различных интересов», - подчеркнул он.

По мнению Тимченко, эти процессы «не случайно совпали по времени с переформатированием отношений между властью и обществом». «Новые законы о контроле за соответствием расходов и доходов чиновников и политиков, о запрете им
иметь зарубежные счета, ценные бумаги и акции, инициированные Президентом, – шаги именно в этом направлении», - отметил замруководителя фракции Партии.

В этой связи он также обратил внимание на «беспрецедентную по своим масштабам борьбу с коррупцией», которая развернулась в России после инаугурации Путина. «Сигналы, посланные Президентом, позитивно восприняты обществом, - заявил Тимченко. - И как ответ – формирование нового путинского большинства, собирающего под свои знамена представителей самых разных слоев населения. Их объединяет главное: они не мыслят себя вне России, неразрывно связывая свой успех с успешным развитием страны».

В то же время «интеллектуальный» и «моральный крах так называемой непримиримой оппозиции, сделавшей ставку на дестабилизацию общества», по мнению замруководителя фракции «Единой России», является «зеркальным отражением этого процесса».

«Ну, а вчера она (оппозиция – прим. ред.), что называется, сама поставила себе окончательный диагноз, помитинговав на Болотной площади спустя всего несколько часов после трагической гибели там человека», - напомнил он.

«И, наконец, четвертая тенденция: на наших глазах происходит достройка социального государства, - добавил Тимченко. - Я имею в виду, прежде всего, указы Президента о защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и законопроекты, внесенные в соответствии с этим указами в Государственную Думу».

«Считаю, что именно эти тенденции, характеризующие стремление Владимира Путина опереться на максимально широкий слой сограждан, будут определять политический климат в стране и в последующие годы», - заключил замруководителя фракции Партии.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.05.2013 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: