CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тульский минюст и центр «Э» в сговоре?

 
Тульский минюст и центр «Э» в сговоре?

(14.05.2013)
На днях в тульское территориальное управление Министерства юстиции подано заявление с требованием возобновить регистрацию регионального отделения партии «ВОЛЯ». В требования письма также входит:
1. Установить и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Тульской области, в результате действий (бездействия) которых уполномоченным лицам Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» не предоставляется информация и документы, необходимые для возобновления государственной регистрации регионального отделения партии в Тульской области.
2. Установить и привлечь к административной ответственности по ст. 13.14 КоАП РФ должностных лиц Управления Министерства юстиции РФ по Тульской области, причастных к разглашению информации, доступ к которой ограничен Федеральным законом «О политических партиях», а именно информации о членах Общероссийской политической партии «ВОЛЯ», представленных партией для сведения Управления.
Обращение стало ответом на действия тульского Минюста, который уже не в первый раз по надуманным основаниям отказывает в регистрации регионального отделения партии.
Причиной последней приостановки регистрации указано «отсутствие согласия одного из граждан на вступление в партию». Как ни странно, данные самого гражданина управление не приводит. При этом чиновники утверждают, что существует некий «документ», подтверждающий сказанное.
Еще 6 марта Центральный совет партии «ВОЛЯ» передал в управление Минюста письменный запрос с требованием предоставить копию этого «документа». В телефонных разговорах сотрудница министерства Моржова Ирина Валерьевна неоднократно обещала дать ответ на запрос. Однако на подготовку ответа в одно предложение и его пересылку адресату государственному органу потребовалось ровно 2 месяца! При этом в письме вместо развернутого ответа значился лишь порядковый номер члена партии в списках регионального отделения. Копию самого загадочного «документа» Минюст предоставить отказался, устно ссылаясь на … невозможность разглашения персональных данных. Абсурд, ведь все необходимые сведения были ранее предоставлены в Минюст самой партией по требованию закона. Очевидно, что министерство тянет время и просто не хочет (или боится?) предоставлять Центральному совету партии этот «документ».
При этом сразу после подачи в Управление Минюста необходимых документов на регистрацию отделения партии охраняемые законом сведения о членах партии, проживающих в Тульской области, вдруг оказались в распоряжении сотрудников тульского центра «Э». Кто их мог туда передать, нарушив закон?
Также известно о «визите» сотрудников местного центра «Э» к двум членам партии «ВОЛЯ». К одной из женщин домой и на работу «борцы с экстремизмом» приходили аж три раза. Со слов самой сторонницы партии, во время очередного визита сотрудников полиции она подписала им какой-то «документ». Предположительно, этой самой бумагой оправдывает свои действия тульский Минюст. В любом случае, законность самого документа и его пути в Минюст вызывают большие сомнения у юристов партии.
Ответом на эти действия и стало заявление от партии с требованием продолжить регистрацию регионального отделения.
Отметим, что партию давно предупреждали о наличии указаний искать любой повод для уголовного преследования активистов партии в связи с реализацией проекта «Выбери открыто!». Учитывая сомнительные, с позиции закона, действия сотрудников тульского центра «Э», не исключено, что будет предпринята попытка обвинить партию в фальсификации списка сторонников.
Мы призываем граждан не бояться незаконных действий со стороны сотрудников МВД. Вступайте в партию «ВОЛЯ»!
Участвуйте в движении «Выбери открыто!» Вместе мы отстоим наши права!
2013МестныеТульская область



14.05.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Тульская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: