CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ленобласти создан организационный комитет по подготовке к съезду ОНФ

 
В Ленобласти создан организационный комитет по подготовке к съезду ОНФ

(14.05.2013)
Вновь созданный организационный комитет будет проводить обсуждение уставных документов съезда

В Ленинградской области создан региональный организационный комитет по подготовке к съезду Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как сообщила член российского организационного комитета по проведению съезда ОНФ, зампредседателя Госдумы Людмила Швецова, на заседании в понедельник в Петербурге определен состав оргкомитета области, передает ER.RU в понедельник, 13 мая.

«Комитеты по всей стране занимаются подготовкой к съезду ОНФ, который состоится 11-12 июня, на нем будут приняты уставные документы, и ОНФ из системы координационного совета превратится в общественную организацию, в общественно-политическую коалицию», - отметила Швецова.

По ее словам, созданный ранее в Ленинградской области координационный совет объединил руководителей общественных организаций. «Сейчас в организационный совет кроме представителей этих организаций вошли еще доверенные лица Владимира Путина, а также те, кто был в выборном штабе президента», - добавила она.

Вновь созданный организационный комитет будет проводить обсуждение уставных документов съезда, а также продолжать собирать народные инициативы.

В свою очередь секретарь Ленинградского отделения партии «Единая Россия» Владимир Петров сообщил, что на заседании координационного совета в понедельник выступил с рядом предложений.

«Первая инициатива касается частных детских садов. Оказалось, что в Ленинградской области только один такой сад в Гатчине, хотя при этом в тени работает достаточно много организаций, которые оказывают образовательные услуги. В случае изменений санитарных норм, и используя инициативу губернатора Дрозденко о выдаче субсидий частным детским садам, можно создать демпферную подушку этих детских садов», - рассказал лидер «единороссов» региона.

Кроме того, Петров предложил внести изменение в законодательство о жилищном строительстве - обременить муниципальные образования региона определенным процентом жилья, которое бы постепенно сокращало существующую очередь.

«В Петербурге и Москве проблемы очередей на жилье решаются за счет 131 закона (об общих принципах организации местного самоуправления в РФ - ИФ). Муниципальные земли этих городов могут быть обременены инвестиционными нагрузками, то есть какое-то количество квадратных метров передается, чтобы очередь двигалась. В Ленинградской области юридически решить проблему невозможно, потому что решают эти вопросы исключительно сами муниципальные образования, а субъект на это влиять не может», - отметил Петров.
2013РегиональныеЛенинградская область



14.05.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, Ленинградская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: