CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пензенские партийцы проводят учебу

Фото с сайта:
er.ru
Пензенские партийцы проводят учебу

(17.05.2013)
Учеба в рамках партпроекта «Гражданский университет» продолжится уже районах, где будет получать знания актив местных отделений Партии

В рамках партпроекта «Гражданский университет» в Пензе прошел первый этап партийной учебы актива Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». На обучение прибыли представители различных структурных подразделений «Единой России» — члены регионального политсовета, региональной контрольно-ревизионной комиссии, секретари, заместители секретарей, руководители исполкомов местных отделений, сотрудники региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Программа семинара, который длился в течение дня, состояла из двух частей: пленарного заседания и работы в секциях, передает ER.RU.

О необходимости обучения партийных кадров на открытии семинара сказал заместитель секретаря регионального отделения Партии, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Валерий Лидин:

«Чтобы и дальше развивать нашу страну, повышать конкурентоспособность экономики, наша партия должна работать лучше и больше других, быть понятной и близкой нашим гражданам, решать их реальные проблемы, повышать качество жизни наших соотечественников и таким образом и дальше добиваться победы в ходе избирательных кампаний. А для победы мало быть просто хорошим человеком. Надо уметь грамотно вести разъяснительную работу среди населения, отстаивать свои идеи, организовывать и проводить массовые мероприятия, вести интерактивное общение, вовлекать граждан в решение как глобальных, так и локальных проблем развития общества и вместе с ними искать пути решения этих проблем».

В этой связи с социально-экономической ситуацией в регионе и стране слушателей ознакомили ведущие экономисты области, преподаватели Пензенского государственного университета — доктор экономических наук, декан факультета экономики и управления Виктор Володин и кандидат экономических наук, профессор кафедры экономики, финансов и менеджмента Ираида Никифорова. Информацией, касающейся сотрудничества со СМИ, работы в сети Интернет, рассказала доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой «Коммуникационный менеджмент» ПГУ Наталья Розенберг.

О приоритетах деятельного регионального отделения партии в сурском крае рассказал секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Законодательного Собрания Иван Белозерцев. Он, в частности, отметил, что одна из важнейших задач, стоящих перед Партией, направлена на повышение качества жизни, создание условий для формирования у граждан ответственного отношения к своему здоровью.

Лидер пензенских единороссов подчеркнул, что в регионе реализуются несколько партпроектов. На одном из них, «Дворовый тренер», который успешно действует в области, Белозерцев остановился подробнее. Спикер парламента отметил, что региональное отделение будет представлять проект «Дворовый тренер» в Москве, где 17-18 мая состоится форум партийных проектов.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши граждане вели здоровый образ жизни, занимались спортом, — сказал Белозерцев.— Ведь именно с этой целью и строились все спортивные объекты в области. Поэтому очень важно проанализировать загруженность спортивных сооружений в регионе, посмотреть, насколько они доступны для молодежи, для приемных и многодетных семей. У нас в области проходит много спортивных мероприятий под эгидой «Единой России». Но мы уверены, спорта много не бывает. И хотим добиться, чтобы, начиная с регионального отделения, и буквально в каждой «первичке» проходили «Дни здоровья»».

Вторая часть учебы уже проходила в секциях по пяти основным направлениям партийной деятельности: партийное строительство, взаимодействие депутатских фракций и объединений, агитационно-пропагандистская работа, работа общественных приемных и контрольно-ревизионных комиссий. Разбившись на рабочие группы, единороссы обсудили все аспекты партийной деятельности.
2013МестныеПензенская область



17.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Пензенская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: