CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заседание по иску полицейского к партии «ВОЛЯ» отложено на 27 мая

 
Заседание по иску полицейского к партии «ВОЛЯ» отложено на 27 мая

(17.05.2013)

15 мая в Ленинском районном суде г. Ульяновска рассматривалось дело по иску о защите чести и достоинства старшего лейтенанта полиции Алексея Аппанова к партии «ВОЛЯ». Ему не понравилось описание событий октября 2012 года, когда он участвовал в доставлении в отделение полиции сторонницы партии «ВОЛЯ» Чулпан Алеевой.
Первая часть заседания прошла в выяснениях, какие конкретно высказывания в каких конкретно материалах, по мнению Аппанова, оскорбляют его честь и достоинство. Аппанов отвечал маловразумительно. Например, он решил, что его честь и достоинство задевает фраза: «Женщина вышла гулять с собакой», потому что она якобы искажает информацию. Так же его задела фраза «Полицейский, не представившись...» На вопрос, а почему Аппанов считает, что это написано именно о нем, последовал ответ: «Но я же тоже полицейский». При этом в ходе ответов Аппанов признал, что принуждал Чулпан Алееву сесть в машину.
Кроме того, в ходе заседания выяснилось, что на момент событий с задержанием Чулпан партия «ВОЛЯ» еще не получила свидетельства о своей государственной регистрации, а иск оформлен именно к партии «ВОЛЯ» как к юридическому лицу.
Для выяснения всех спорных обстоятельств судом сделаны запросы в определенные инстанции, и поэтому следующее заседание перенесено на 27 мая.

Аудиокомментарий после заседания суда:
2013МестныеУльяновская область



17.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Ульяновская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: