CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургские активисты готовятся к акции 12 июня в поддержку политзаключенных

 
Петербургские активисты готовятся к акции 12 июня в поддержку политзаключенных

(21.05.2013)
В Москве 12 июня должен пройти марш в поддержку политзаключенных - акцию поддержал Координационный совет оппозиции. Солидарность с москвичами, вероятно, выразят и петербуржцы - в этот же день активисты планируют провести пикеты или митинг в Северной столице.

Как сообщил ЗАКС.Ру активист группы "Помощь задержанным в Питере", член петербургского политсовета движения "Солидарность" Владимир Волохонский, пока неизвестно, в какой форме пройдет мероприятие и состоится ли оно вообще - этот вопрос будет обсуждаться в субботу.

- Некоторые не хотят ничего проводить, ссылаясь на то, что более чем ежемесячные акции по этой теме утомили. Ведь в Петербурге в апреле было несколько акций, в мае - две. Но если мероприятие состоится, хотелось бы, чтобы оно проходило не в форме митинга, который адресован журналистам и тем, кто на него пришел и на котором 20 разных организаций будут делить места на трибуне, а в другой форме, чтобы обеспечить массовое обращение к людям. Даже одиночный пикет, если он проходит в нормальном месте, позволяет распространить больше информации, чем митинг, на котором собрались 200 человек. А если мы проведем множество пикетов, информация будет распространена очень быстро.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



21.05.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные акции, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: