CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ирина Мартьянова прокомментировала смену мэра Пензы

 
Ирина Мартьянова прокомментировала смену мэра Пензы

(22.05.2013)
Глава администрации города Пензы Роман Чернов написал заявление об отставке. Это произошло в прошлую пятницу, 17 мая. Заявление о досрочном сложении с себя полномочий главы администрации Пензы стало неожиданностью не только для горожан, но и для большинства региональных чиновников. Хотя, скорее всего, в верхних эшелонах власти эта информация уже была заранее известна.

Официальная версия отставки – семейные обстоятельства и состояние здоровья. Истинными же причинами такого решения называют полный развал городской системы общественного транспорта и городского коммунального хозяйства, а также возникшие проблемы по подготовке к 350-летнему юбилею Пензы. Празднование намечено на 13 сентября, а по большому счету город к празднику не готов.

По мнению председателя Пензенского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирины Мартьяновой, заявление Романа Чернова покинуть пост мэра, не доработав полутора лет до окончания срока своих полномочий, можно рассматривать как добровольное признание непродуктивной работы возглавляемой им администрации.

Решение о досрочном расторжении с Романом Черновым трудового контракта будет вынесено на сессию Пензенской городской думы, которая состоится 24 мая. Если депутаты одобрят отставку, в течение месяца будет объявлен открытый конкурс на замещение должности главы администрации. Согласно критериям отбора, мэром может стать любой гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, имеющий высшее образование и опыт работы руководителем предприятия или организации не менее пяти лет или проработавший такой же срок в органах государственной власти.

Вчера же стало известно о назначении Вячеслава Сатина, покинувшего пост вице-губернатора, первым заместителем главы администрации Пензы по стратегическому развитию. По мнению региональных СМИ, именно Вячеслава Сатина конкурсная комиссия выдвинет в качестве кандидата на должность главы администрации Пензы.

В команде губернатора Пензенской области В.Сатин проработал дольше остальных - уже 15 лет, а в качестве вице-губернатора с января 2012 года. В том числе он курировал подготовку к юбилею Пензы.

По мнению пензенских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», Вячеслав Сатин является опытным руководителем, с которым не связано никаких негативных действий. Он был самым универсальным пензенским чиновником последние десять лет.
2013МестныеПензенская область



22.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Партийные кадры, Скандалы, Пензенская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: