CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоградская область: Справороссы провели пикеты в поддержку инвалидов

 
Волгоградская область: Справороссы провели пикеты в поддержку инвалидов

(23.05.2013)
Активисты Волгоградского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провели одиночные пикеты в поддержку людей с ограниченными возможностями. Справороссы вышли на улицы с лозунгами "Государство! Защити права инвалидов!", "Инвалиды могут и хотят работать" и т. п. Цель акции – привлечь внимание чиновников к проблеме защиты прав инвалидов.

Как объяснили в региональном отделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгоградской области, партия отстаивала и будет отстаивать права инвалидов на достойную жизнь. Отсутствие возможности устроиться на работу – это одна из главных проблем людей с ограниченными возможностями. Работодатели не спешат устраивать их на работу, хотя по закону они обязаны предоставлять 2 % рабочих мест этой категории граждан. В результате инвалиды вынуждены жить исключительно на социальные выплаты, а государство теряет 3 миллиона потенциальных работников и такое же число дееспособных граждан России, вынужденных ухаживать за ними.

"Наличие инвалидности не является препятствием для трудовой деятельности, но работодателям невыгодно принимать на работу инвалидов, для которых требуются специализированные рабочие места и льготные условия труда, – комментирует депутат Госдумы, председатель Волгоградского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев. – Сегодня многие инвалиды практически не выходят из дома, поскольку испытывают значительные трудности с перемещением. Региональные власти на это смотрят сквозь пальцы, в результате чего инвалиды вынуждены жить исключительно на мизерные социальные выплаты".
2013МестныеВолгоградская область



23.05.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Проект «Без ограниченных возможностей», Коридоры власти, Волгоградская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: