CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК, МВД и прокуратура проверили готовность избирательных участков

 
ЦИК, МВД и прокуратура проверили готовность избирательных участков

(23.05.2013)
Подготовка к выборам мэра столицы Адыгеи подходит к концу. До дня голосования остается трое суток. 26 июня определится, кто возглавит администрацию Майкопа…

На участке, расположенном на территории Горгаза, все необходимое для волеизъявления народа уже установлено. И наглядная информация об избирателях, и кабинки для голосования, а также столы комиссии, указатели и бланки протоколов. МВД прежде всего интересуется, проинструктированы ли работники о действиях на случай ЧП.

А вот на участках, расположенных в школах, работа по подготовке участков закипит после. После последнего звонка. Из-за выборов для майкопских выпускников он прозвучит на сутки раньше. Все необходимое оборудование, включая КАИБы, запланированные на семи участках, завезено и хранится в закрытых помещениях.

Председатель ЦИК Нурбий Самогов спросил готовы ли переносные урны. Ответ утвердительный. Принимать заявки о голосовании на дому будут как и на федеральных выборах до 14.00 воскресенья. Из отличий - спрашивать об открепительных удостоверениях в этот раз ненужно. Выборы проводятся только в Майкопе, так что ни в каком другом месте страны проголосовать не получится. В школах есть другой плюс –легче обеспечивать безопасность. В спорных моментах поможет школьное же видеонаблюдение. Хотя полиция обещает безопасность голосования независимо от участка.

- Мы сегодня изучили систему безопасности, она будет включать и безопасность прилежащих территорий, и подъездов. Каждый пришедший на выборы будет подвергнут досмотру. Мы надеемся, что с пониманием эти меры будут восприняты жителями Майкопа , - отметил заместитель министра МВД по охране общественного порядка МВД Геннадий Березин.

Непосредственно перед выборами участки пройдут контрольную проверку на готовность и безопасность. 26 мая в Майкопе откроются 72 участка для 130 тысяч избирателей. В бюллетенях – семь фамилий. Майкопчанам есть над чем подумать. А так как выборы состоятся при любой явке, не позже понедельника Адыгея узнает главного ответственного за свою столицу.
2013МестныеАдыгея



23.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Адыгея
Source: Майкоп
ГТРК Адыгея Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: