CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Круглова: Партийные проекты отвечают запросам современной России

 
Круглова: Партийные проекты отвечают запросам современной России

(24.05.2013)
Председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту, член фракции «Единая Россия», серебряный призер XXVIII Олимпийских игр, Председатель Олимпийского совета Мурманской области Лариса Круглова оценила роль реализации партийных проектов для региона.

«Недавно состоявшийся Форум партийных проектов «Единой России», который подвел итоги и обозначил вектор дальнейшего развития проектной деятельности Партии, еще раз подтвердил – партийные проекты «Единой России» – это реальные дела, которые помогают сделать жизнь наших сограждан лучше и комфортнее уже сегодня», – отметила в комментарии ER.RU в четверг, 23 мая, Круглова.

«Как региональный координатор партпроекта «Строительство ФОКов» в Мурманской области, могу с уверенностью сказать, что лучшим подтверждением его необходимости являются улыбки и благодарность людей, получивших возможность заниматься спортом, посещать спортивные секции и пользоваться современным спортивным оборудованием. На сегодняшний день в рамках федерального проекта открыто 373 спортивных сооружений. В Мурманской области уже в этом году еще два новых ФОКа распахнут свои двери для жителей Мончегорска и Колы», - сообщила она.

Одна из задач партийного проекта – сделать спорт доступным для всех. По мнению Кругловой, в российских реалиях это крайне важно, поскольку не всегда имеющаяся инфраструктура позволяет жителям отдаленных городов добраться до областного центра, где традиционно сосредоточено большинство спортивных объектов.

«Сейчас обязательным критерием для открытия ФОКа считается наличие оборудования и площадей для занятий адаптивным спортом. На мой взгляд, это правильно, так как длительное время данному направлению в нашей стране уделялось крайне мало внимания», - уверена депутат.

«Проект «Строительство ФОКов» успешно реализуется уже несколько лет. При этом список новых проектов постоянно растет, а формируют его запросы российского общества. Так, например, стартовавший в начале года общефедеральный проект «России важен каждый ребенок» направлен на сокращение количества детей-сирот. Как член Рабочей группы по реализации данного проекта, не могу не отметить его актуальность не только для профилактики социального сиротства, но и для укрепления института семьи, помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Успешность и популярность проектов «Единой России» – подчеркнула Лариса Круглова, – следствие своевременной реакции Партии на требования гражданского общества».
2013МестныеМурманская область



24.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Мурманская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: