CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Майкоп готовится к выборам главы города

 
Майкоп готовится к выборам главы города

(24.05.2013)
Главу Майкопа изберут в воскресенье, 26 мая, жители столицы республики Адыгея. В этот день в городе откроются 72 участка для 130 тысяч избирателей.

О подготовке к дню голосования рассказали председатель Центральной избирательной комиссии Адыгеи Нарбий Самогов, председатель территориальной избирательной комиссии Майкопа Татьяна Ларина, и заместитель министра МВД республики по охране общественного порядка Геннадий Березин.

Особенностью подготовки к выборам стало то, что на избирательных участках, расположенных в школах, работа по подготовке участков начнется после последнего звонка, который из-за выборов для майкопских выпускников прозвучит уже в пятницу, 24 мая, то есть на день раньше чем для всех других выпускников страны. Однако, все необходимое оборудование, включая комплексы обработки избирательных бюллетеней, использование которых запланировано на 7 участках, уже завезено в школы.

По словам председателя ЦИК Адыгеи Самогова, готовы и переносные урны для голосования, а заявки о голосовании на дому, как и на федеральных выборах, будут приниматься до 14.00 воскресения.

«Система безопасности на выборах будет включать и безопасность прилегающих территорий, подъездов и т.д. Мы внимательно отнесемся к каждому, пришедшему на избирательные участки. Рассчитываем, что эти меры будут восприняты жителями Майкопа с пониманием», - отметил Геннадий Березин.

По его словам, непосредственно перед выборами, ранним утром 26 мая, все избирательные участки пройдут контрольную проверку на готовность и безопасность.
2013МестныеАдыгея



24.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Адыгея
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: