CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэром Майкопа становится единоросс Александр Наролин

 
Мэром Майкопа становится единоросс Александр Наролин

(27.05.2013)
По итогам голосования на досрочных выборах главы муниципального образования "Город Майкоп" победу одержал кандидат от партии власти Александр Наролин.

Как сообщили в ЦИК Адыгеи, за него проголосовало 61,83% избирателей. За самовыдвиженца Сергея Полякова проголосовало 15,8% пришедших на выборы майкопчан, третий результат – 11,73% – у главного редактора газеты "Закубанье" Владимира Каратаева, представляющего партию "Города России". На четвертом месте лидер регионального отделения Трудовой партии Заурбек Шу с результатом 4,59%. Остальные кандидаты набрали около 2%.

По данным ЦИК Адыгеи, в голосовании приняло участие всего 28% избирателей из 130 тысяч человек, внесенных в избирательные списки. Руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" политолог Рамазан Афашагов считает, "что для данного уровня выборов это совершенно нормально". Самое главное, что каждый горожанин имел возможность проголосовать".

В ходе выборов в ТИК поступали жалобы о нарушениях, которые фиксировали наблюдатели от партий и кандидатов на пост мэра города.

"Несмотря на наличие нарушений, мы считаем, что они несущественны и не повлияют на волеизъявление граждан", – заявил пресс-секретарь регионального отделения "ЕР" Тимофей Белов.

Напомним, выборы проходили в связи с досрочной отставкой бывшего мэра города Михаила Черниченко, который в настоящее время является советником главы республики с широкими полномочиями. Как сообщали ЮГА.ру, на пост мэра города претендовало 7 кандидатов.
2013МестныеАдыгея



27.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Адыгея
Source: Краснодар
Юга.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: