CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курская область. Единые дни приема граждан депутатами-коммунистами всех уровней от имени Г.А. Зюганова. Депутат Анпилов ведет прием в Дмитриеве

 
Курская область. Единые дни приема граждан депутатами-коммунистами всех уровней от имени Г.А. Зюганова. Депутат Анпилов ведет прием в Дмитриеве

(28.05.2013)
Решением фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ с 27 по 31 мая 2013 года в регионах проводятся единые дни приема населения депутатами-коммунистами всех уровней от имени руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова.

С этой целью все имеющиеся в регионе депутатские приемные КПРФ и помещения райкомов КПРФ будут работать в режиме общественной приемной Г.А. Зюганова.

Курский ОК КПРФ составил график дежурства депутатов-коммунистов от имени руководителя фракции КПРФ и организовал прием граждан.

Прием ведут депутаты-коммунисты Государственной Думы РФ Н.Н. Иванов, Курской областной Думы А.Н. Анпилов, Ю.А. Павлов, Ю.П. Валинеев, а также Курского городского Собрания – руководитель фракции КПРФ А.Ю. Клюев по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 17 с 16 до 18 часов.

Депутаты Курской областной Думы И.С. Астапов и Курского городского Собрания Р.В. Волошин будут вести прием в депутатской приемной по адресу Харьковская, 24.

В Северо-Западном микрорайоне прием граждан будет осуществляться в эти дни по адресу: пр. Дружбы, 16 с 16 до 18 часов.

Во всех районах области также будет вестись прием граждан от имени руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова по отдельному графику.

Поступившие обращения граждан в единые дни приема будут направлены в адрес фракции КПРФ в Госдуме для подготовки депутатских запросов: 103265, Москва, Охотный ряд, 1.

* * *

В рамках приема населения депутатами-коммунистами всех уровней от имени руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.Н. Анпилов встретился с ветеранами города Дмитриев. Они задали много вопросов. Прежде всего, спросили, когда будет принят закон о детях войны, так как поколение непосредственных участников Великой Отечественной войны убывает естественным путем. А.Н. Анпилов ответил, что в год 70-летия Курской битвы закон, скорее всего, будет принят на территории Курской области и, предположительно, должен начать действовать уже с августа этого года.

Кроме того, что у детей войны крайне низкая пенсия, несмотря на большой трудовой стаж, они не могут себе позволить приобрести путевку или выезжать куда-либо за территорию области. Да и по области им ездить накладно. А тут еще отменили поезд Комаричи-Льгов, который во многом решал их проблемы: утром увозил людей в областной центр, а вечером привозил. Однако руководство РЖД в своих ответах на обращение дмитриевцев вернуть это направление, сообщило, что это нерентабельно и направление восстановлено не будет.

Кроме того, дмитриевцы очень сильно обеспокоены тем, что в Курской области, пока что в порядке эксперимента, но вводится так называемый социальный тариф на пользование электроэнергией. Это, считают они, нарушение прав потребителей. Цена на электроэнергию поднимется так, что не хватит никакой пенсии, чтобы платить только по одному этому показателю.

А.Н. Анпилов подчеркнул, что монополисты в России буквально распоясались, пользуясь безнаказанностью, и призвал всех, кто не доволен ростом тарифов на услуги ЖКХ, принимать участие в акции ОК КПРФ по сбору подписей в поддержку инициативы КПРФ о принятии федерального закона, ограничивающего оплату услуг ЖКХ 10% от совокупного дохода семьи. Дмитриевцы выразили желание тут же подставить свою подпись под обращением КПРФ.

Также ветераны интересовались, почему перестали выдавать путевки в госпиталь для лечения, наша страна богатая, а пенсионеры нищие. А.Н. Анпилов напомнил, что многие ветераны в 2005 году обрадовались монетизации своих льгот, которыми пользовались все годы Советской власти, теперь пришло время собирать камни – итоги голосования за “партию власти”. Обратно дороги к социально обустроенному государству нет, кроме одной – возвращения Советской власти. Как это сделать, решать самим. Пока еще возможен парламентский путь прихода к власти...
2013МестныеКурская область



28.05.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: