CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подготовку к единому дню голосования обсудили на Сахалине

 
Подготовку к единому дню голосования обсудили на Сахалине

(28.05.2013)
Участники политического консультативного совета Сахалинской области обсудили вопрос о проведении выборов в органы местного самоуправления

Губернатора должен выбирать народ. Такое мнение высказал во вторник, 28 мая, на заседании политического консультативного совета Сахалинской области глава региона Александр Хорошавин, сообщает ER.RU.

Он, в частности, отметил следующее: «Я считаю, что на территории Сахалинской области выборы губернатора должны проходить прямым тайным голосованием всех жителей, наделенным избирательным правом и не имеющих ограничений со стороны закона. Для нас эта практика не нова. Считаю, что сахалинское общество – грамотное, политически зрелое, серьезно относящееся к данному вопросу и болеющее за состояние дел в регионе».

По мнению Хорошавина, такая схема должна работать, общество готово к этому. «Думаю, такой шаг, безусловно, будет способствовать консолидации сахалинцев и курильчан, их более широкому участию в общерегиональных делах, а областная власть, сформированная в результате этого процесса, получит особую поддержку со стороны жителей островного региона».

Хорошавин также добавил, что в России продолжается процесс совершенствования демократии. Многие демократические процессы в 90-х годах прошлого столетия начали свой путь по стране именно с Сахалинской области.

Участники политического консультативного совета обсудили вопрос «О подготовке к проведению выборов в органы местного самоуправления на территории Сахалинской области в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Изменения в избирательном законодательстве». В этом году в соответствии с действующим законодательством выборы в органы местного самоуправления пройдут в 14 муниципальных образованиях Сахалинской области. Будут избраны депутаты четырнадцати районных Собраний, а также 7 глав муниципалитетов.

Губернатор подчеркнул, что считает принципиально важным, чтобы избирательная кампания прошла в полном соответствии с действующим законодательством. Он отметил, что по итогам выборов должны быть сформированы органы местного самоуправления, которые с одной стороны, смогут выражать интересы людей, а с другой – быть компетентными в принятии решений по вопросам местного значения.

«На муниципальном уровне нужны профессионалы, ответственные за судьбу своих районов. Если в органы местного самоуправления попадут случайные люди, то они не смогут эффективно решать насущные вопросы территорий, страдать от этого будут местные жители. У нас много партий и движений, которым необходимо уходить от каких-либо конфликтов и всем вместе избирать нормальную муниципальную власть», - подчеркнул глава региона.

Секретарь Сахалинского регионального отделения «Единой России» Александр Кислицин поделился опытом проведения предварительного голосования в Сахалинской области: «Накопленный опыт предварительного голосования дает нам основания для уверенности в победе «Единой России» на выборах в муниципальных образованиях».

Хорошавин позитивно оценил деятельность Сахалинского регионального отделения Партии по подготовке к проведению народного предварительного голосования 2-3 июня и призвал все политические партии к активному участию в этой процедуре, чтобы осенью 2013 года сформировать ответственную, эффективную, дееспособную муниципальную власть.

«Единая Россия» готова к конструктивному диалогу с нашими политическими коллегами и берет на себя обязательства провести предварительное голосование и выборные кампании максимально открыто и прозрачно», - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Юрий Арбузов.
2013РегиональныеСахалинская область



28.05.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий, Сахалинская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: