Возникший в Петрозаводске в ходе праймериз "Единой России" конфликт между внештатным советником главы Карелии Иваном Федоровым и студенткой исчерпан, заявил Худилайнен.
Напомним, 18 мая в интернете появилась информация о том, что в ходе очередного тура праймериз "Единой России" внештатный советник Худилайнена Иван Федоров якобы "обматерил" студентку за заданный одному из кандидатов в мэры вопрос и даже пытался ей угрожать. Девушка написала заявление в полицию, потребовав привлечь советника главы к ответственности.
"На сегодня инцидент исчерпан. Стороны примирились. Прокуратура "криминального", как вы выразились, не нашла", - заявил Худилайнен сегодня на пресс-конференции.
Он добавил, что Федоров продолжает оставаться внештатным советником, "не получая ни зарплаты, никаких других преференций".
Худилайнен также отметил, что считает появившуюся в интернете версию случившегося "сильно преувеличенной".
"На мой взгляд, там несколько сгустили краски. Это желание определенных лиц преподнести именно в таком свете - сказал он. - Я не думаю, что это было так. Потому что если бы это было так, как там интернет сегодня преподносит, не было бы примирения сторон. Сегодня конфликт исчерпан. Иван Федоров продолжает оставаться советником".
2013МестныеКарелия