Вчера в Ростове-на-Дону открылась выставка «Политические партии и выборы на Дону». Ее организаторы - Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Донской государственной публичной библиотекой и факультетом социологии и политологии Южно-Уральского федерального университета.
Представители ростовского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли в выставке активное участие.
На организованной информационной площадке впервые в новейшей истории Ростовской области представлена подробная и актуальная информация о самом широком спектре разных политических партий.
На открытии собрались представители региональных отделений политических партий, молодежь, студенты, журналисты. Прибыли на торжественное открытие выставки и представители федеральных органов некоторых партий. Центральную избирательную комиссию России представлял заместитель руководителя аппарата Алексей Кисин.
К настоящему времени 44 политические партии в полном объеме выполнили требования Федерального закона «О политических партиях» и могут принимать участие в предстоящих выборах в Ростовской области, всего же Министерством юстиции по Ростовской области зарегистрировано 53 политические партии.
На открытии выставки председатель облизбиркома С.В.Юсов в своем приветственном обращении к представителям партий сказал, что эта выставка необходима всем участникам избирательного процесса. Как политическим партиям, которые являются основными субъектами избирательного процесса, так и избирателям. «Несомненным поводом для оптимизма я считаю то, что вновь сформированные составы участковых избирательных комиссий Ростовской области почти на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений. 16 политических партий приняли в формировании комиссий».
Избирательная комиссия Ростовской области последовательно и целенаправленно работает с политическими партиями, обучая их представителей в составах комиссий, наблюдателей, обеспечивает для них возможность непосредственного живого общения со своими избирателями.
«Политические партии имеют возможность заранее, уже сейчас, получить все материалы, необходимые для выдвижения кандидатов. Все партии в равных условиях и я предлагаю этими возможностями воспользоваться»,- отметил С.В.Юсов.
2013МестныеРостовская область