CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КОММУНИСТЫ НИЖНЕКАМСКА ЗАЯВИЛИ О ВЫХОДЕ ИЗ КПРФ И ВСТУПЛЕНИИ В ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 
КОММУНИСТЫ НИЖНЕКАМСКА ЗАЯВИЛИ О ВЫХОДЕ ИЗ КПРФ И ВСТУПЛЕНИИ В ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ

(10.06.2013)
Также, как и Набережночелнинское, Нижнекамское отделение КПРФ 31 марта 2013 годы было распущено нелегитимным миргалимовским рескомом КПРФ. Ранее, первый секретарь Нижнекамского Горкома КПРФ Николай Максимов, как и Татьяна Гурьева, был освобожден от должности и исключен из рядов КПРФ. Практически все коммунисты Нижнекамского отделения КПРФ продолжили борьбу за коммунистические идеалы, за законные права и интересы нижнекамцев, во главе своего лидера – Николая Максимова.
Предатель Миргалимов создал в Нижнекамске фальшивую, проединороссовскую организацию КПРФ во главе с предпринимателем Альбертом Ягудиным, который в сговоре с властями подписал членами участковых избирательных комиссий (УИК) от КПРФ на 5 лет представителей власти. Тем самым, он сдал предстоящие выборы «Единой России».
Настоящие коммунисты, во главе с Николаем Максимовым, направили немало писем в адрес ЦК КПРФ, лично Зюганову Г.А. по сложившейся разгромной ситуации в Нижнекамском отделении КПРФ и в целом в Татарстане. Отдельные коммунисты с этой целью даже ездили в Москву, встречались с Зюгановым Г.А., с представителями ЦК КПРФ. Однако, партийная верхушка КПРФ стала слишком далека от простых коммунистов и вместо их поддержки, фактически стала поддерживать позицию Миргалимова Х.Г. по уничтожению активного Нижнекамского отделения КПРФ. Так, если Николай Максимов через суд пытался доказать, что в списках членов УИК, якобы от КПРФ - представители власти и Нижнекамский Горком КПРФ их не направлял, а в тот момент первым секретарем являлся Николай Максимов, то представители ЦК КПРФ, которые приехали в Верховный суд РТ, доказывали, что список членов УИК, подписанный по сговору с властями Ягудиным – законный.
В связи с создавшейся ситуацией неопределенности, когда распущено Нижнекамское отделение КПРФ, а коммунисты фактически лишились своего статуса, на партийном собрании, которое состоялось 7 июня 2013 года, практически единогласно было принято решение о выходе из КПРФ и вступлении в политическую партию «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Сразу же, после собрания коммунисты стали заполнять заявления о вступления в «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Не позднее понедельника планируется направить документы в Казань, где Бюро регионального отделения «КОММУНИСТЫ РОССИИ» будет принимать решение о приеме в партию.
В собрании нижнекамских коммунистов приняли участие - первый секретарь Рескома ТРО «Коммунисты России» Альфред Валиев, первый секретарь Набережночелнинского Горкома ОО «Союз коммунистов Татарстана» Татьяна Гурьева.
Следует отметить, что 15 декабря 2012 года Татарстанское региональное отделение КПРФ разделилось на две части, было создано два Рескома ТРО КПРФ. И фактически, с того времени, они работали автономно. Коммунистический Реском ТРО КПРФ обращался к председателю ЦК КПРФ Зюганову Г.А. о признании, а также об отстранении от должности и исключении из партии первого секретаря ТРО КПРФ Миргалимова Х.Г. Однако, ЦК КПРФ утвердил в должности Миргалимова - предателя коммунистической идеи, разгромщика коммунистического ТРО КПРФ. Тем самым ЦК КПРФ продемонстрировал, что коммунисты - самое ценное, что есть в партии, ему не нужны. И ему не важно, что ТРО КПРФ уже превратилось в филиал «Единой России» и обслуживает буржуазную власть, против которой настоящие коммунисты ведут борьбу во имя победы идеалов добра, правды, социальной справедливости.
После такого предательства со стороны ЦК КПРФ, убежденные коммунисты Татарстана приняли решение о создании общественной организации «Союз коммунистов Татарстана». Но, статус общественной организации, тем более только региональной, не позволяет татарстанским коммунистам реализовать поставленные коммунистические цели. Поэтому, ряд партийных организаций Татарстана уже в апреле 2013 года приняли решение о вступлении в партию «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Первыми в неё вступили коммунисты г. Казани. Этот процесс продолжается. Рассматривается данный вопрос и коммунистами г. Набережные Челны, но вопрос вступления каждый коммунист будет решать индивидуально. В настоящее время, в Минюсте РТ зарегистрировано Татарстанское региональное отделение партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
30 июня 2013 года в г. Москва состоится Съезд партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ», делегатами которого будут и представители из Татарстана.
Пресс-служба ТРО «КОММУНИСТЫ РОССИИ» , «Союз коммунистов Татарстана»
2013МестныеТатарстан



10.06.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Татарстан
Source: Москва
Коммунисты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: