CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия Прохорова выдвинет в мэры Москвы Ирину Прохорову

 
Партия Прохорова выдвинет в мэры Москвы Ирину Прохорову

(13.06.2013)
Партия «Гражданская платформа» выдвинет кандидатом на пост мэра Москвы родную сестру Михаила Прохорова — Ирину Прохорову, главного редактора журнала "НЛО" и главу одноименного издательского дома. Об этом сообщают канал "Дождь" и газета "Известия" со ссылками на источники в «Гражданской платформе».

Ирина Прохорова считается в партии идеальным вариантом: "Она отлично проявила себя, участвуя в дебатах, в то время когда Михаил Прохоров баллотировался на пост президента. Родственная связь также является аргументом доверия со стороны как самого лидера «Гражданской платформы», так и тех людей, кто поддерживает Прохорова".

Основной проблемой в выдвижении Михаила Прохорова на пост мэра стало то, что он не успевает перевести права своих зарубежных активов на другое физическое или юридическое лицо. Согласно действующему законодательству, кандидат на выборах не может быть зарегистрирован, если у него имеются иностранные активы.

Источник "Дождя", близкий к московскому правительству, называет другие причины: в Администрации президента определенно ставят на сестру, а другим партиям рекомендуют выдвинуть откровенно слабых кандидатов. Так, «Справедливой России» и Сергею Миронову рекомендовали не выдвигать Галину Хованскую, а ЛДПР сыграет в операцию «Малышкин 2:0», когда от партии Владимира Жириновского выдвигался его охранник Олег Малышкин. От коммунистов будет баллотироваться Иван Мельников.

Как предполагается, экс-мэр Москвы Юрий Лужков выступит как консультант Ирины Прохоровой в предстоящей предвыборной гонке.
2013РегиональныеМосква



13.06.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Москва
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: