CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Груздева поймали на списывании

 
Груздева поймали на списывании

(13.06.2013)
Кандидатскую диссертацию тульского губернатора Владимира Груздева назвали липовой. По данным сообщества «Диссернет», в ней обнаружено рекордное количество плагиата - 168 страниц.


По информации одного из учредителей проекта «Диссернет» Сергея Пархоменко, в кандидатской диссертации по юриспруденции одного из самых богатых российских чиновников губернатора Тульской области Владимира Груздева, защищенной в 2003г., обнаружено «вопиющее соответствие» текста работе другого автора, написанной в 1998г.

Сопоставляя материалы, участники проекта пришли к выводу, что без особых правок заимствованы 168 из 182 страниц диссертации – рекордное количество.

Напомним, ранее сотрудники «Диссернета» обнаружили плагиат в диссертациях губернаторов Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и Ленинградской области Александра Дрозденко, главы Рязанской области Олега Ковалева и пензенского губернатора Василия Бочкарева.

Как сказал в интервью «Клубу Регионов» первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, «проблема диссертаций – это в каком-то смысле связанная с коррупцией тема». По его мнению, липовые диссертации можно разделить на три вида: собственный плагиат, заказ «под ключ» и когда чиновник заказывает диссертацию «под ключ», но вместо качественно написанной, пусть и не им самим, получает все тот же плагиат. «Поэтому с коррупцией здесь есть некоторая прямая связь», – уверен Смолин.
2013РегиональныеТульская область



13.06.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Скандалы, Тульская область
Source: Москва
Клуб регионов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: