CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Воронеже прошло шествие против добычи никеля в Черноземье

 
В Воронеже прошло шествие против добычи никеля в Черноземье

(13.06.2013)
12 июня воронежские яблочники приняли участие в Шествии «В защиту Хопра», организованного инициативной общегражданской группой жителей Воронежской области.

Шествие началось от Петровского сквера и закончилось на Университетской площади. Несмотря на дождь, люди не ушли и продолжали шествие под проливным дождем.

Целями мероприятия его организаторы обозначили выражение общественного мнения в области стратегической доктрины экологического развития Российской Федерации, концепции продовольственной безопасности и добычи никеля в Воронежской области.

Привлечение внимания жителей Воронежа к существующей угрозе экологической катастрофы в регионе – главная цель марша 12 июня. Это особенно важно в условиях информационного вакуума вокруг никелевой темы, заботливо создаваемой стараниями федеральных и региональных властей. Блокируются всякие попытки получения достоверной информации о планах компании-разработчика, жестко пресекаются любые действия по организации общественного контроля за начинающейся на территории месторождения подготовкой к его разработке.
2013МестныеВоронежская область



13.06.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Общественные акции, Воронежская область
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: