CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Активиста "Народного альянса", вступившегося за бывшего депутата-оппозиционера, приговорили к исправительным работам в Вологде

 
Активиста "Народного альянса", вступившегося за бывшего депутата-оппозиционера, приговорили к исправительным работам в Вологде

(18.06.2013)
Члена партии "Народный альянс" Анатолия Грязнова осудили за то, что тот вступился за бывшего депутата-оппозиционера. Вологодский городской суд приговорил активиста партии, которая позиционирует себя как движение сторонников Алексея Навального, к полутора годам исправительных работ за дачу ложных показаний в суде, сообщает "СеверИнформ".

По данным обвинения, Грязнов солгал во время дачи показаний по уголовному делу бывшего депутата вологодского Заксобрания Евгения Доможирова. Того, напомним, в сентябре прошлого года признали виновным в применении насилия во время проведения несанкционированного митинга в центре Вологды 31 октября 2011 года. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей за избиение полицейского в форме и еще 25 тысяч рублей - за применение насилия в отношении второго сотрудника правоохранительных органов, который был в штатском. В связи с этим делом депутат лишился своего мандата.

Его помощник Грязнов утверждал, что одного из полицейских ударил он, а не депутат. При этом он пояснил, что действовал в порядке самообороны. По словам Грязнова, страж порядка напал на него и начал избивать, сломав палец на ноге. После того как Доможирову вынесли приговор, против Грязнова возбудили уголовное дело.

По версии следствия, также член партии "Народный альянс" не раз нарушал подписку о невыезде, в связи с чем суд вскоре заменил ее на залог в 100 тысяч рублей.

Соратники Грязнова полагают, что истинной причиной расследования против Грязного стала оппозиционная деятельность, участие в ряде антикоррупционных докладов и координация наблюдения на выборах, писал ранее "Каспаров".
2013РегиональныеВологодская область



18.06.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Дела судебные, Вологодская область
Source: Москва
NEWSru.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: