CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избирком Бурятии поступили документы от первых кандидатов в Народный Хурал

 
В избирком Бурятии поступили документы от первых кандидатов в Народный Хурал

(20.06.2013)
На данный момент о своем желании участвовать в выборах заявили шесть самовыдвиженцев. Среди них есть как известные в республике личности, так и незнакомые фамилии

Так, по округу №23 выдвинулся водитель «Бурятского республиканского индустриального техникума» Геннадий Макаров. По округу №16 – безработный Геннадий Климов. По округу №7 – мастер по ремонту ремонтного цеха «У-УЭК» филиал ОАО «ТГК-14» Александр Дахеев. Другой сотрудник ТГК-14 выдвинут по округу №22. Это начальник отдела экономической безопасности и режима «Генерации Бурятии» Александр Любченко.

Другие два кандидата – достаточно хорошо известные в Бурятии персоны.

Это бывший глава администрации первого президента Бурятии Леонида Потапова, а ныне коммерческий директор ООО «Сити» Иннокентий Дагбаев. Напомним, в 2006 году он стал фигурантом громкого уголовного дела, связанного с незаконным распределением социального жилья и в 2008 году осужден по ст. 285 ч. 2 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Иннокентий Дагбаев выдвинулся по округу №28.

По округу №21 пошел зампред комитета по экономической политике Народного Хурала, «единоросс» Анатолий Коренев. Напомним, что недавно господин Коренев проиграл праймериз новоиспеченному коллеге Светлане Хабарковой, экс-руководителю республиканского Агентства по делам семьи и детей. Отметим, что Анатолий Коренев являлся депутатом Хурала всех четырех созывов (1994 - 2013 гг). В 2007 году он был избран в республиканский парламент как раз по округу №21, сообщает infpol.ru.
2013РегиональныеБурятия



20.06.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Бурятия
Source: Улан-Удэ
ИА Байкал Медиа Консалтинг Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: