CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Тюменскую городскую думу пройдут по новой системе

 
Выборы в Тюменскую городскую думу пройдут по новой системе

(20.06.2013)
8 сентября в 17 территориях Тюменской области пройдут выборы. На избирательные участки придут жители 16 муниципальных районов, а также тюменцы. Как сообщил председатель избирательной комиссии области Игорь Халин, основные выборы пройдут в областном центре- здесь предстоит выбрать депутатов городской думы шестого созыва.
18 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам и 18 депутатов - по единому избирательному округу, или по партийным спискам. По последним данным Управления юстиции РФ , в Тюмени зарегистрировано 37 политических партий, региональных отделений политических партий. С их списком можно ознакомиться на сайте областной избирательной комиссии.
«Поскольку мы речь ведем о выборах муниципальных выборах. У нас имеют право участвовать там не только политические партии, но еще и общественные объединения. Эта особенность присуща только местным выборам. Перечень участников, которые могут принимать участие в выборах депутатов Тюменской городской думы - 436, из них 90 - это структурные подразделения политических партий», - прокомментировал Игорь Халин. Регистрация кандидатов начнется 4 июля. Особенностью данной избирательной комиссии стало также и то, что депутатом может стать гражданин, достигший 18 лет.
2013МестныеТюменская область



20.06.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Тюменская область
Source: Тюмень
ГТРК Тюмень Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: