CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиновники из Приморья занимаются бизнесом, несмотря на запрет – прокуратура

Фото с сайта:
ПримаМедиа
Чиновники из Приморья занимаются бизнесом, несмотря на запрет – прокуратура

(23.06.2013)
Свыше 3,5 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции выявлено прокурорами за истекший период текущего года. Проверка показала, что муниципальные служащие и занимаются бизнесом, несмотря на запрет, и выезжают в командировки за счет средств физических и юридических лиц, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

"Имеют место многочисленные факты невыполнения или неэффективного выполнения органами власти и местного самоуправления мероприятий, связанных с предупреждением (профилактикой) коррупционных правонарушений, включая обеспечение соблюдения антикоррупционных стандартов государственными, муниципальными служащими и лицами, замещающими государственные, муниципальные должности. К примеру, прокурорами городов Артема, Находки, Михайловского, Пожарского, Чугуевского и Октябрьского районов выявлены случаи нарушения муниципальными служащими запретов участвовать в деятельности коммерческих организаций, заниматься предпринимательской деятельностью, выезжать в командировки за счет средств физических и юридических лиц. Установлены факты нарушения главами трех сельских поселений Спасского и Пожарского муниципальных районов запрета на участие в деятельности хозяйствующих субъектов", - рассказала Телегина.

Для устранения нарушений принято 765 актов прокурорского реагирования, в том числе принесено 176 протестов на незаконные правовые акты, внесено 485 представлений, направлено в суд 19 заявлений, возбуждено 85 дел об административном правонарушении.
2013РегиональныеПриморский край



23.06.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Дела судебные, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: