CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве районным депутатам дали по 170 тысяч премии перед выборами мэра

 
В Москве районным депутатам дали по 170 тысяч премии перед выборами мэра

(1.07.2013)
В преддверии выборов мэра Москвы, правительство решило премировать муниципальных депутатов и выплатить им по 170 тысяч рублей, об этом 1 июля сообщает муниципальный депутат Таганского района "эсер" Илья Свиридов.

"На Таганку выделили 2,5 млн на 15 депутатов на 7 месяцев", это получается по 170 тысяч рублей на человека, пишет он в социальной сети.

Как сообщают "Московские новости", деньги выделены по решению Сергея Собянина в качестве материального поощрения районных избранников.

Некоторые независимые депутаты заявили, что от денег откажутся, другие решили их пожертвовать.

В конце мая законопроект о поощрении муниципальных депутатов был принят Мосгордумой в третьем чтении. Документ уже подписал и мэр Москвы Сергей Собянин, которому, собственно, принадлежит идея премировать наиболее активных районных депутатов.

Всего на районных депутатов выделено порядка 37 млн рублей из расчета 20 тысяч рублей в месяц на человека. Планируется, что поощрения станут регулярными, однако муниципальные собрания сами решат, кому будут выплачиваться деньги и как часто — раз в месяц, квартал или полугодие. Это пропишут в положении о поощрении муниципальных депутатов, которое должны будут принять все районные собрания.

Многие депутаты считают премию профанацией и попыткой купить лояльность перед выборами на пост мэра Москвы.

Напомним, депутаты работают на общественных началах, зарплату получает только председатель. Но год назад вступил в силу городской закон №39, по которому муниципальные депутаты получили дополнительные полномочия, и мэр посчитал возможным компенсировать с помощью денег потраченные народными избранниками силы и время.
2013РегиональныеМосква



1.07.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: