В Башкортостане прошла конференция регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Ее участники приняли решение об участии в избирательной кампании по выборам депутатов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан пятого созыва. Тайным голосованием по единому республиканскому избирательному округу выдвинуто 124 кандидата, также члены партии будут баллотироваться по всем 55 одномандатным округам.
Первая тройка общереспубликанской части - председатель регионального отделения Загир Хакимов, известный тележурналист, автор и ведущий программы «Пятый угол» Азамат Саитов и председатель правления регионального отделения общества «Ассоциация охотников и рыболовов Башкортостана» Владимир Чурилкин.
«В списке от нашей партии нет людей, далеких от Башкортостана, все кандидаты живут и работают в республике, готовы трудиться на благо жителей Башкирии. В нашем списке как молодежь, так и умудренные годами ветераны. Среди них – люди искусства, представители СМИ, известные ученые и представители бизнес-сообщества, учители и врачи», – прокомментировал решение конференции Загир Хакимов.
В ближайшие дни весь необходимый пакет документов, связанных с принятыми решениями, будет представлен в Центризбирком Башкортостана.
2013РегиональныеБашкортостан