CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В. Жириновский: граждане имеют право на свободные выборы!

 
В. Жириновский: граждане имеют право на свободные выборы!

(2.07.2013)
5 июля в Челябинске состоится митинг, организованный региональным отделением ЛДПР. Основная цель мероприятия – привлечь внимание к требованию ЛДПР провести референдум по возвращению прямых выборов глав городов.

В столице Южного Урала уже который год игнорируется одно из основных прав граждан, гарантированных Конституцией РФ – право избирать и быть избранным. В штаб-квартиру Челябинского регионального отделения ЛДПР регулярно поступают звонки и обращения встревоженных горожан и активистов партии. Люди возмущены ситуацией с назначением глав городов по указке сверху, в результате чего управленческие функции размываются между городскими чиновниками, а ответственность за результаты работы никто, по сути, не несет.

Сегодня Челябинск – единственный город-миллионник в УрФО и один из немногих в России, в котором граждане лишены права влиять на власть путем всенародных выборов мэра.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полностью поддержал требования горожан: «Люди хотят сами выбирать мэра, верните им такую возможность! Навязывание главы города – это прямое нарушение 32-й статьи Конституции РФ. Позиция ЛДПР в этом отношении предельно ясна: мы за прямые, открытые и честные выборы мэра Челябинска и глав городов области. Я призываю челябинцев поддержать инициативу нашего регионального отделения ЛДПР о проведении референдума. Это ваш город, вы его жители. Ваше право выбирать охраняется основным законом государства, и никакие депутаты городского собрания не должны препятствовать свободному волеизъявлению граждан. Не позволяйте манипулировать собой. ЛДПР с вами, да здравствуют прямые свободные выборы мэра города Челябинска!»

Митинг пройдет 5 июля в 19:00 в сквере «Алое поле» г. Челябинска. ЛДПР приглашает принять участие в мероприятии всех горожан, которым небезразлично будущее города. Челябинцы, защищайте свое право и законные интересы!
2013МестныеЧелябинская область



2.07.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Анонсы и события, Челябинская область
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: