В Иркутске с начала июня работают две избирательные окружные комиссии, сформированные для проведения выборов в региональное ЗС. В настоящее время уже выдано подтверждение о приёме документов от двух кандидатов, им дано разрешение на открытие специального избирательного счёта.
Кандидаты со дня оплаты изготовления подписных листов из избирательного фонда имеют возможность начать собирать подписи в поддержку своего выдвижения. По закону они должны представить не менее 438 подписей избирателей, но и не более 481. После чего представители избирательной комиссии проверят достоверность представленных сведений.
Приём заявлений заканчивается 19 июля в 18.00, срок представления подписных листов – 24 июля. Десять дней даётся на регистрацию кандидатов. Эти даты и определят тех, кто будет бороться на выборах за места в областном парламенте по всем избирательным округам.
Напомним, выборы в Заксобрание Иркутской области состоятся 8 сентября 2013 года.
2013РегиональныеИркутская область