CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «РосПил» подключается к выборам в Екатеринбурге

 
«РосПил» подключается к выборам в Екатеринбурге

(4.07.2013)
Юрист антикоррупционного проекта «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова заявила о своем намерении принять участие в выборах депутатов городской думы Екатеринбурга. Петрова подала заявку на участие в общегражданских праймериз, которые пройдут в Интернете.

Процедура выдвижения на праймериз началась на прошлой неделе — кандидаты, набравшие больше всех голосов, смогут выдвинуться по спискам РПР-Парнас, а значит будут избавлены от необходимости собирать подписи.

Накануне стало известно, что свою кандидатуру на праймериз выдвинула юрист «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова, известная своей борьбой с нарушениями и хищениями при госзакупках.

«За год работы в проекте «Роспил-УрФО» я столкнулась с множеством нецелесообразных закупок, закупок с нарушениями закона, производимых за счет бюджета города Екатеринбурга (дорогие машины, планшеты, подарочные наборы, фиктивные праздники и т.д.). На какие-то закупки удалось повлиять и отменить, на какие-то нет. В большинстве случаев на такую закупку можно повлиять до её размещения на официальном сайте, т.е. на этапе планирования. Став депутатом, у меня будет больше полномочий и механизмов для контроля за расходованием бюджетных средств», — объяснила Петрова свое решение.

Помимо неё свои кандидатуры на праймериз выдвинули ведущий блога «Трамвай Екб» вагоновожатый Иван Соломин и общественник Михаил Борисов.
2013МестныеСвердловская область



4.07.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Общественные организации, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Постсовет.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: