CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Фетисов самостоятельно собрал больше подписей депутатов, чем Навальный

 
Фетисов самостоятельно собрал больше подписей депутатов, чем Навальный

(11.07.2013)
Фетисов не смог пройти муниципвльный фильтр, а Навальный воспользовался подписями, которые собрали для него депутаты.

Лидер партии "Альянс Зеленых" Глеб Фетисов не смог преодолеть "муниципальный фильтр", предоставив в Мосгоризбирком только 65 подписей муниципальных депутатов.

Для регистрации в качестве кандидата в мэра Москвы нужно собрать подписи депутатов из 110 муниципальных образований.

"Если бы эти выборы не свалились как снег на голову и было бы предоставлено время для сбора подписей, хотя бы еще несколько дней, мы бы их собрали", - сказал Фетисов в четверг журналистам.

Он отметил, что в слржившейся ситуации "муниципальный фильтр" стал элементом административного ресурса. "Власть сама решает, кого допустить до выборов, а кого нет, используя мунипуляции с этим фильтром", - подчеркнул Фетисов.

По его словам, более миллиона москвичей, которые проголосовали за лидера партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова выборах президента России в 2012 году, никуда не делись, но на предстоящих выборах мэра Москвы им будет не за кого голосовать.

Фетисов подчеркнул, что самостоятельно собрал больше подписей, чем Алексей Навальный, который воспользовался подписями, собранными муниципальными депутатами (49 штук).
2013РегиональныеМосква



11.07.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
ИА Моссовет Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: